Запрещается приближаться к подтопленным объектам электроэнергетики.
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА
В период половодья существует риск получить поражение электрическим током. Специалисты Самарских распределительных сетей напомнили жителям региона правила безопасности.
Во время таяния снега может произойти подтопление объектов электроэнергетики. Это, в свою очередь, увеличивает риски поражения электрическим током при приближении к ним.
Поэтому запрещается приближаться к подтопленным объектам электроэнергетики, опорам ЛЭП, на расстояние ближе 25 м. Нельзя также двигаться по водоемам, в том числе образованным паводковыми водами, в местах пересечения с ЛЭП.
Проводить любые работы в охранной зоне ЛЭП без согласования с владельцами их тоже запрещено. О случаях повреждений линий электропередач надо сообщать в оперативно-диспетчерские службы по их месту нахождения или по единому телефону контакт-центра: 8-800-220-0-220.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.