Премия Рунета-2020
Самара
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2023 14:39

Глава Самарской области принял участие в совещании по вопросам национальной безопасности

Особое внимание уделили информационной безопасности и проблематике сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей
Глава региона принял участие в совещании. Фото: Светлана Осьмачкина

Глава региона принял участие в совещании. Фото: Светлана Осьмачкина

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в совещании с Секретарем Безопасности РФ Николаем Патрушевым. Во время встречи обсудили актуальные вопросы национальной безопасности в ПФО.

Основное внимание уделили вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество, а также проблематике сохранения исторической памяти и традиционных ценностей. Интернет становится все более мощным инструментом манипуляций сознанием и поведением. Высокую активность в информационном пространстве проявляют экстремистские организации.

Николай Патрушев отметил, что в прошлом году почти на 40% увеличилось число экстремистских преступлений в интернете. Регионам поручили усилить работу в сфере выявления нарушений.

Должны быть активизированы меры по выявлению и пресечению пропаганды терроризма и экстремизма, повышению правовой грамотности населения, в том числе информирование об ответственности за участие в противоправной деятельности.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что в Самарской области на постоянной основе отслеживаются угрозы и риски.

- У нас создан специальный региональный центр, который ведет эту работу. Кроме того, используются все возможности Центра управления регионом и контрольно-надзорных ведомств. Правительство в целом эту работу ведет очень и очень внимательно, - подчеркнул глава Самарской области.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.