Boom metrics

В Самаре двое приятелей похитили зубного техника ради выкупа

Двое самарцев похитили дантиста, избили и потребовали у него полмиллиона рублей
Правоохранители разбираются в истории с похищением дантиста в Самаре

Правоохранители разбираются в истории с похищением дантиста в Самаре

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре двое приятелей похитили зубного техника и потребовали с него выкуп. Молодые люди решили, что их знакомый обязательно должен «поделиться» с ними своим внушительным заработком.

По предварительным данным, самарца усадили в автомобиль «Лада Приора» и вывезли за пределы города. Там похитители стали избивать мужчину и требовать с него полмиллиона рублей. Тот согласился передать им сбережения. Дантист заявил, что деньги находятся дома. Когда компания прибыла на место, там парней уже ждали правоохранители. Подозреваемых задержали.

Насколько известно, правоохранители уже возбудили уголовное дело о похищении человека. Как пишет Волга Ньюс, на молодых людей могут завести и другое дело - о вымогательстве. В ближайшее время суд изберет подозреваемым меру пресечения. Скорее всего, их отправят под арест.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал