
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре местные жители пожаловались на дефицит врачей в поликлиниках и долгие записи. Сотрудники министерства здравоохранения рассказали, что происходит в учреждениях.
Специалисты отмечают, что в медицинских учреждениях самарского региона есть потребность в узких специалистах, среди которых кардиологи, неврологи, психиатры и эндокринологи. Многие молодые специалисты, закончившие обучение, работают по целевому направлению, сообщают 63 RU.
Напомним, самарские ученые разработали тест-систему для быстрой диагностики сепсиса. Их работа позволит быстро диагностировать и вылечить пациентов.