
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре правоохранительные органы продолжают разбираться в обстоятельствах трагедии, которая произошла в Красноглинском районе на Волге 12 июля. Напомним, что возле острова Зелененький опрокинулся и утонул плавучий дом. Несколько человек пострадали, есть погибшие. Появилась и версия, по какой причине произошло ЧП.
— Опрокидывание и затопление маломерного моторного судна произошло из-за сильного ветра, — сообщила пресс-служба Куйбышевской транспортной прокуратуры.
Приволжское УГМС предупреждало, что ожидаются сильный дождь и шквалистый ветер.
Ранее в МЧС Самарской области сообщали, что трех человек удалось спасти, а одного продолжают искать. По данным Центрального МСУТ СКР, в результате происшествия есть пострадавшие и погибшие, но точное их число пока не известно. Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства этой трагедии, решается вопрос об уголовном деле.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал