Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics

Печальная статистика жертв на «Распадской» растет: уже 47

О судьбе 43 шахтеров пока ничего не известно

В результате взрывов на шахте «Распадская» в Кузбассе, по последним данным МЧС России, погибли 47 человек. На поверхность тем временем извлечено 44 тела, 39 из них опознано.

Помимо спасательных работ, на шахте продолжаются ремонтные. На месте сейчас работают 724 человека по линии единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

- Работы ведутся в круглосуточном режиме. Работают десять отделений горноспасателей по всем направлениям, где могут находиться шахтеры В ближайшие сутки планируем завершить разведку, если все пойдет нормально по запуску вентиляции, - сказал Сергей Шойгу премьер-министру Владимиру Путину. Глава МЧС уточнил, что к запуску систем вентиляции все готово, принудительная вентиляция шахты может начаться во второй половине дня.

Напомним, ночью 9 мая на шахте «Распадская» произошло два взрыва. Под завалами оказались и горняки, и шахтеры. Точное количество пострадавших точнее не известно. Пока 79 человек сейчас находятся в больницах области и Москвы. О судьбе 43 шахтеров пока ничего не известно. 47 уже точно известно, что мертвы.