Премия Рунета-2020
Самара
+29°
Boom metrics
Новости1 июня 2010 7:43

Главный приватизатор Самары повесился из-за долгов

Александр Сидоренко, экс-руководитель ОАО "Захар-группа", оставил четыре предсмертных записки
Источник:kp.ru

Стали известны новые подробности обстоятельств смерти Александра Сидоренко, председателя совета директоров ОАО «Захар-группа». Напомним, 18 мая его нашли на даче. Он повесился.

- Рядом с телом Сидоренко следователи нашли четыре предсмертных записки. В них говорится, что он не хочет жить, потому что бизнес ухудшился, и у него накопилось много долгов. Сейчас проводится судебно-медицинское исследование, по результатам которого следствие сможет назвать окончательную причину смерти мужчины. Произойдет это не раньше середины июня. Дело ведет Красноярский районный следственный отдел, - рассказал «КП» старший помощник руководителя следственного управления по Самарской области по связям со СМИ Елена Шкаева.

Справка «КП»:

57-летний Александр Сидоренко начинал карьеру в команде Олега Сысуева, самого «романтического» самарского мэра времен перестройки. При Сысуеве Сидоренко был руководителем департамента имущественных отношений. За размах, с которой в областной столице развернулась реформа государственной собственности и передача ее в частные руки, Александра Николаевича прозвали «Главным приватизатором Самары». После отъезда Сысуева в Москву Сидоренко ушел из мэрии в бизнес, в команду Владимира Захарченко. 1 июля 2009 года 48-летний бизнесмен был убит во Франции несколькими выстрелами промчавшегося мимо мотоциклиста. После этого к управлению «наследством» Захарченко в Самаре приступил Александр Сидоренко. И вот, спустя десять месяцев, его тоже нет в живых.

«Главный приватизатор» Самары покончил с собой?» - читайте также