Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2026 9:58

Самарская область вошла в топ-3 по объему госзакупок у самозанятых

В Самарской области объем госзакупок у самозанятых вырос на 520 млн рублей
По сравнению с этим же периодом 2025 года он вырос на 520 млн рублей и составил 570 млн рублей. Министерство экономического развития Самарской области

По сравнению с этим же периодом 2025 года он вырос на 520 млн рублей и составил 570 млн рублей. Министерство экономического развития Самарской области

Самарская область вошла в тройку лидеров по объему госзакупок у самозанятых в первом квартале 2026 года. По сравнению с этим же периодом 2025 года он вырос на 520 млн рублей и составил 570 млн рублей. Регион уступил только Москве и Томской области, а по темпам прироста занял второе место в стране. Об этом сообщает правительство Самарской области.

«Мы активно поддерживаем включение самозанятых в цепочки поставок государственных компаний и крупных корпораций. Для них участие в закупках – реальный шанс выйти на рынок с гарантированным спросом. Регион готов содействовать в укреплении позиций местных производителей и увеличению объема выпуска конкурентоспособной продукции», – рассказал замминистра экономического развития Самарской области Павел Финк.

Две трети закупок пришлось на финансовые и страховые услуги. Затем идут закупки профессиональных, научных и технических услуг, услуги в области творчества, искусства и развлечений.

Поддержка предпринимателей ведется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Получить консультацию можно в центрах «Мой бизнес».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал