Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics

Более 55 миллионов избирателей отдали свои голоса за Путина

Обсуждаем главные утренние новости с Антоном Челышевым и Вероникой Борисенковой
Путин получил рекордную в своей карьере поддержку избирателей

Путин получил рекордную в своей карьере поддержку избирателей

Фото: REUTERS

Главные темы:

- Самое главное. В России подводят итоги голосования на выборах Президента. В поддержку действующего главы государства проголосовали более 55 млн избирателей, что стало самым высоким результатом за все годы его президентства. По данным Центризбиркома, Владимир Путин не просто лидирует с огромным отрывом от других кандидатов, но намного превзошел результат, полученный им на прошлых выборах. В 2012 году за Путина проголосовало 45,6 млн избирателей, в 2004 году - 49 млн 563 тысячи 20 человек. Чего вы ждете от избранного президента России?

- Изъявить свою волю граждане России могли на 401 избирательном участке в 145 странах мира. "Явка на избирательные участки за рубежом в ходе голосования на президентских выборах была беспрецедентно высокой", - заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

- Хоть стой, хоть падай. Появилась еще одна версия отравления Сергея Скрипаля. Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия могли быть отравлены через вентиляционную систему автомобиля BMW, на котором ездили по Солсбери, утверждает телеканал ABCNews со ссылкой на три источника, осведомленных о ходе расследования в Британии. Телеканал утверждает, что у британских следователей сложилась довольно четкая картина произошедшего. По данным источников телеканала, они полагают, что было использовано отравляющее вещество в виде порошка, который распылили в систему вентиляции автомобиля Скрипаля.

- Дави на газ. В водительские права российских автомобилистов предложили добавить пункт о согласии или отказе их владельца на посмертное донорство. Такую инициативу направили в Министерство здравоохранения страны общественная организация Общероссийский народный фронт (ОНФ).

- Российских автомобилистов в обозримом будущем ожидает значительное увеличение штрафов за неправильное пересечение железнодорожных путей и мойку машин в водоемах. Соответствующие законопроекты внесло правительство на рассмотрение Госдумы РФ.