Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ2 сентября 2015 22:00

Где проверить и поправить здоровье в Самаре

Профилактика - лучший способ борьбы с заболеваниями.

Профилактика - лучший способ борьбы с заболеваниями.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Не за горами осень – время дождей и холодов, время возврата к рабочим будням после отпусков и начала учебного года. Традиционно в это время иммунитет слабеет, хронические недуги обостряются, а организм требует повышенного внимания.

Как известно, лучший способ борьбы с заболеваниями – это профилактика: не доводить дело до критической ситуации, а позаботиться о себе, любимом, заранее. И сейчас для этого – самое оптимальное время!

В Самаре сегодня работает много клиник, которые специализируются на диагностике и лечении самых различных заболеваний. У каждого из этих медицинских учреждений своя специфика, свои методики работы, свои уникальные предложения. «Комсомолка» собрала для вас самые интересные программы диагностики и лечения разных систем организма.

АЛЬФА-ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ

«Альфа-Центр Здоровья» - многопрофильная современная клиника. Здесь самарцев ждут широкий спектр медицинских услуг, квалифицированные специалисты, прекрасная лабораторная база. Всё это позволяет с высокой эффективностью проводить  диагностику и лечение заболеваний в любых, даже самых сложных случаях. Приятный интерьер, отсутствие очередей, внимательный и вежливый персонал – находиться здесь по-настоящему комфортно.

В клинике действуют поликлиника для взрослых и детей, стоматология и травматология, рентген и функциональная диагностика, УЗИ и лаборатория, массаж и физиотерапия, вакцинация и выдача медицинских справок.  Здесь можно вызвать на дом врача или медсестру для проведения инъекций.

В «Альфа-Центре Здоровья» пациентам предлагают различные варианты комплексных программ.

Вот некоторые из них:

Адрес «Альфа-Центра Здоровья»: Галактионовская, д. 157

Подробнее об услугах можно узнать на www.samara.alfazdrav.ru

и по телефону (846) 273-80-80

ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ  ЦЕНТР ИММУНОЛОГИИ И АЛЛЕРГОЛОГИИ

Первое, что делает человек при рождении - вдыхает воздух. Кислород необходим для каждой клетки организма, именно поэтому так мучительна его нехватка. Бронхиальная астма и ринит – хронические воспалительные заболевания дыхательных путей, в развитии которого участвуют различные внешние и внутренние факторы. Любая форма этих болезней является проявлением патологии иммунной системы. Знание точного спектра причиннозначимых аллергенов и ведущего механизма развития патологии дыхательных путей в большинстве случае позволяет быстро добиться улучшения состояния пациентов путем проведения эффективных лечебных и профилактических мероприятий. В лечебные программы включаются противовоспалительные препараты, специфические и неспецифические блокаторы развития аллергии ( в том числе аллерген-специфическая терапия), немедикаментозные методы (БИПТРОН, Швейцария; АСТЕР; озонотерапия; СКЭНАР; небулайзерная терапия). Лечение  проводится под контролем функции внешнего дыхания с участием пульмонолога, аллерголога- иммунолога ЛОР-врача.

Новая программа «Свободное дыхание» ориентирована на оказание комплексной помощи детям и взрослым с различными формами бронхиальной астмой и ринитов с использованием лучших диагностических и лечебных технологий. Программа дает возможность получить консультации разных специалистов, сдать кровь для  лабораторного обследования  в течение 1 дня в удобное для пациента время.  После обследования разрабатывается  единая лечебно-профилактическая тактика ведения пациента. Программа подразумевает скидку от 10 до 50% на различные виды услуг.

Адреса "ЛДЦ Иммунологии и Аллергологии":  ул.Солнечная 39, пр.Кирова 435, Московское шоссе 10

Подробнее об услугах Центра можно узнать на сайте www.immun-center.ru

и по телефонам (846) 269-81-01, 269-81-81 (пр.Кирова), 994-03-04 (ул.Солнечная), 334-45-04 (Московское шоссе).

МЕДИЦИНСКИЙ ЛУЧЕВОЙ ЦЕНТР «МЛЦ»

Медицинский лучевой центр (МЛЦ)— современный многопрофильный комплекс, в котором можно как пройти диагностику организма, так и программы лечения и реабилитации по всем основным направлениям медицины.

Мощная диагностическая база МЛЦ, современное оборудование и лечебные методики позволяют проводить широкий спектр комплексных исследований и экспресс-проверок организма. Здесь можно сдать любые виды анализов, пройти УЗИ, КТ, МРТ и в заключении получить консультацию специалиста по результатам исследования.

МЛЦ предлагает пациентам комплексные программы:

Все программы составлены таким образом, что позволяют обследовать организм в кратчайшие сроки, при этом все обследования проводятся в одном месте — все это существенно экономит время и средства пациента. Кроме того, при прохождении комплексной программы пациентам предоставляются скидки.

Адрес «МЛЦ»: ул. Базарная, 30 (Железнодорожный район)

Подробнее о программах «МЛЦ» можно узнать на сайте www.ml-center.ru

и по телефонам (846) 373-30-30 (846) 373-30-33

ЦЕНТР ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ

Отличительная особенность методик, используемых в многопрофильном медицинском центре энергоинформационной медицины (ЦЭИМ) – неинвазивность (без проникновения в организм через кожу и слизистые) и восприятие организма человека как единой целостной системы, а не набора отдельных органов. В ЦЕИМ  применяют проверенные веками методы традиционной медицины (отечественной, европейской и восточной) и безмедикаментозное лечение. Вегетативно-резонансное тестирование, используемое при диагностике, дает точность до 95%, а биорезонансная и частотно-резонансная терапия – до 85%.

Здесь пациентов ждут диагностика и гомеопатия, рефлексотерапия, гирудотерапия, мануальная терапия, остеопатия, оздоровительные практики(бодифлекс, оксисайз, йога, гимнастика Стрельниковой) и диетология, фунготерапия (лечение лекарственными грибами) и фитотерапия, психология и косметология, коррекционная педагогика и центр здоровья, и даже собственное «БИОМОРОЖЕНОЕ»  с  бифидо-  и лактобактериями  (www.bioice.ru).

В медицинском центре успешно применяют ряд комплексных программ:

Адреса:

г. Самара

г. Тольятти

ул.Автостроителей, д.50а; тел.(8482) 76-20-00

Подробнее – на  www.ceim.ru