Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Авто16 июня 2016 11:10

7445 автомобилей Lada Largus, собранных в Тольятти, отзовут на гарантийный ремонт

«Русских французов» подвели провода
Модель Lada Largus начали выпускать на АвтоВАЗе несколько лет назад.

Модель Lada Largus начали выпускать на АвтоВАЗе несколько лет назад.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

АвтоВАЗ начал одну из самых масштабных в своей истории программу отзыва автомобилей. В Росстандарте сообщили, что под нее попадут 7445 моделей Lada Largus, проданных c 16 ноября 2015 года по настоящее время.

Специалисты тольяттинского автогиганта выявили угрозу оплавления провода реле включения вентилятора охлаждения, что может привести к серьезным проблемам. Это касается автомобилей в комплектации с 16-клапанным двигателем Renault К4М объемом 1,6 л, который является наиболее мощным для Largus. Данный мотор уже несколько лет собирается в Тольятти и устанавливается на другие популярные модели, которые производит Renault в России.

.

.

Фото: Архив "КП"

Авторизированные дилеры АвтоВАЗа сообщат автолюбителям о том, что их транспортное средство нуждается в гарантийном ремонте. После звонка или информационного письма, владелец должен предоставить Largus в ближайший дилерский центр.

Автомобилисты могут и самостоятельно узнать, есть ли их «железный друг» в проблемном списке по VIN-коду, перечень которых опубликован на портале Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

По гарантии будет заменена часть опасного провода. Если узел уже пострадал, он будет заменен в сборе на новый. Все работы для владельцев бесплатные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тест – драйв Lada Largus: автомобиль для большой компании

Пробуем новое детище «АВТОВАЗа» на самарских дорогах (читайте далее)

В Тольятти для служебных собак придумали служебный автомобиль

На АвтоВАЗе в этом году начнут выпускать машины для кинологов (читайте далее)