Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Общество21 июля 2016 13:40

Самарские красавицы стали финалистками конкурса «Миссис Россия-2016»

10 июля в Москве прошел финал конкурса красоты «Миссис Россия-2016». На почетный титул претендовали 23 замужние женщины со всей страны. За короной приехали и самарские красавицы – Оксана Тенетова и Наталья Малыгина.
Участницы из Самары Наталья Малыгина (слева) и Оксана Тенетова на Красной площади всместе с продюсером фонда Планета женщин Игорем Литвиновым

Участницы из Самары Наталья Малыгина (слева) и Оксана Тенетова на Красной площади всместе с продюсером фонда Планета женщин Игорем Литвиновым

Оксана Тенетова взяла гран-при на конкурсе «Миссис Россия-2016». Оксана – мать пятерых сыновей, следователь по особо важным делам. «Комсомолка» с трудом достучалась до женщины: работа не отпускает.

- Ой, «Миссис Россия-2016» - это очень интересный конкурс, почетный. Мне там понравилось. – Оксана стала нам оживленно рассказывать по телефону о своих впечатлениях, но прервалась. - Только я вам попозже о нем расскажу, а то я сейчас на работе, я ж в Следственном комитете работаю.

После этих слов женщина заливисто рассмеялась. Финалистка признается: об ее участии в конкурсе на работе никто не знал. Информация просочилась, только когда Оксана стала «Миссис Самара-2016».

Оксана получила гран-при престижного конкурса

Оксана получила гран-при престижного конкурса

- Про участие в «Миссис Россия-2016» коллеги уже, конечно, знали и по окончании конкурса торжественно вручили мне новое уголовное дело, - улыбается Оксана.

За неделю в Москве финалистки конкурса прошли огонь и воду: постоянные репетиции, тренинги и мастер-классы. Красоткам пришлось проявить себя и на сборе урожая с грядок: женщинам поручили собрать клубнику для воспитанников детского дома.

- За время конкурса все участницы скинули по 2-3 кг - настолько все было динамично. В конце каждого конкурсного дня я засыпала сразу же, как только заходила в номер, - вспоминает Оксана Тенетова. - Главное, что дало мне участие в конкурсе, - это восхищение моих детей. Когда я вернулась в Самару, четырехлетний сын Алексей, примеряя мою корону, сказал: «Мам, ты же королева: самая красивая в городе и в стране. Мы теперь должны все твои желания исполнять!». А так в моей жизни после конкурса ничего не изменилось: 5 маленьких детей и работа следователем в принципе не позволяют пересмотреть привычный ход вещей.

- Я считаю Оксану самой настоящей русской красавицей, – рассказывает вторая самарская финалистка Наталья Малыгина. - Русая, голубоглазая, статная, многодетная, трудолюбивая, смелая, с широкой душой, которой хватает на всех… Истинная Миссис России. Причем без срока годности: Оксана и через десять лет останется такой же замечательной.

Семья Оксаны в полном сборе

Семья Оксаны в полном сборе

Сама Наталья получила звание «Миссис фото-2016». Женщине 40 лет, у нее три дочки. Титул участница конкурса получила за фотогеничный образ.

- «Миссис Россия» - это бесценный опыт, - признается новоиспеченная миссис фото. - Мы учились общаться друг с другом, любить себя, правильно позиционировать… Я целую неделю занималась только собой, представляете? Такого в моей жизни, наверное, больше не будет (смеется). Это своеобразные экспресс-курсы счастливой мамы.