Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Общество28 октября 2016 4:00

Главные новости Самарской области на утро 28 октября: В Самаре главаря банды наемников приговорили к 9 годам тюрьмы, а в Тольятти следователи начали проверку по факту избиения ребенка учительницей

Утренняя Самара

Утренняя Самара

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

В Самаре главаря банды наемников приговорили к 9 годам тюрьмы

В Самаре мужчину, организовавшего банду приговорили к 9 годам тюрьмы. 30-летний лидер преступной группы создал устойчивую вооруженную «компанию» из четырех человек. Бандиты совершали преступления по найму, нападения.

Более 6 месяцев они за деньги атаковали жителей Самарской и Оренбургской областей.

(Другие подробности)

Прокуратура в Самаре провела проверку по факту провала машин в яму с кипятком

Трубопровод, проходящий между магистральной теплотрассой от ТК-7 до квартальной теплотрассы ТК-30 находится в аренде у ОАО «Предприятие тепловых сетей». Из-за прорыва подмыло грунт и асфальт обрушился.

- В соответствии с заключением лаборатории металлов и сварки Самарского филиала ПАО «Т плюс», причиной повреждения участка трубопровода явилось утончение стенки в связи с коррозией наружной поверхности, - сообщают в прокуратуре региона, - Согласно проведенному исследованию, в связи с коррозией наружной поверхности трубопровод подлежит замене.

Предприятие, не смотря на надлежащие обязательства, не проводило ремонт этого участка трубопровода уже более 25 лет (!).

(Другие подробности)

Наркосбытчицу в Самаре приговорили к 10 годам колонии

В областной столице суд приговорил 37-летнюю безработную Раду Румянцеву к 10 годам тюрьмы, сообщает прокуратура региона. Ее обвиняли в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

Женщину задержали возле дома № 3 на ул. Воеводина, когда она пыталась сбыть 44,86 г. героина.

(Другие подробности)

В Тольятти следователи начали проверку по факту избиения ребенка учительницей

В Тольятти началась доследственная проверка по факту причинения побоев 8-летнему ребенку учительницей.

В правоохранительные органы Автограда обратилась бабушка мальчика, со слов которого ей стало известно, что учительница школы, где учится ребенок ударила его головой о парту за то, что ребенок не смог ответить на вопрос педагога.

- По данному факту Центральным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области начата доследственная проверка, опрашиваются родители ребенка, а также очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщают в СУ СКР региона.

(Другие подробности)