Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество9 ноября 2015 6:32

В Самаре запущен проект «Театральный маршрут» для ветеранов металлургического завода

Проект стартовал 1 ноября и продлится по май месяц 2016 года.

Около 600 человек посетят театральные представления. Для улучшения качества жизни ветеранов Самарского металлургического завода и социально незащищенных семей и молодежь Кировского района будут выезжать на лучшие спектакли ведущих театров столицы губернии.

Жители, проживающие в Самаре в районе «Металлурга», территориально удалены от театров и культурных событий. В связи с этим Фондом Алкоа и Фондом «Устойчивое развитие» из Москвы, с самарским информационным музыкальным центром.

- Чтобы добраться на вечерний спектакль, выставку или концерт, необходимо преодолеть транспортные проблемы, выделить значительное время. Особенно это касается ветеранов и других маломобильных и малообеспеченных групп населения. Проект призван расширить возможности их культурного досуга, - сообщает региональный координатор проекта Инга Майорова.

Планируется посещение таких спектаклей как «Ханума», «Жизнь артиста», «Очень простая история», «О мышах и людях», «Наша кухня», «Борис Годунов», «Щелкунчик».

В рамках проекта более 350 ветеранов и подростков смогут побывать на творческих встречах с ведущими актерами самарских театров в ДК «Победа».

Открытие состоится 14 ноября в ДК «Победа» на первой творческой встрече.