Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 сентября 2016 9:31

В Шенталинском районе арестовали насильника

По данным полиции, злоумышленник сначала изнасиловал пожилую женщину, а затем похитил у нее имущество
Алексей Ивашин

На задержанного в Шенталинском районе мужчину возбудили сразу три уголовных дела: за изнасилование, грабеж и кражу. Сейчас предполагаемый злоумышленник арестован – правоохранители проверяют его на причастность к другим преступлениям.

Все началось с того, что к полицейским за помощью обратилась 57-летняя жительница поселка Тимяшево. Она рассказала, что неизвестный мужчина попросил воды – пенсионерка впустила его в дом. Злоумышленник сначала изнасиловал женщину, затем открыто похитил у нее сотовый телефон и золотое кольцо.

Односельчане потерпевшей рассказали: они видели, как похожий мужчина скрылся в лесопосадке недалеко от населенного пункта. Правоохранители начали прочесывать лес.

Понимая, что скрыться из района насильник может на автомобиле, в тех местах, где лесополоса подходит близко к дороге, оперативники организовали засады. Некоторое время спустя на обочину вышел мужчина, похожий по приметам на разыскиваемого – он пытался остановить попутную машину. Сыщики задержали подозреваемого.

По данным полицейских, в момент совершения преступлений задержанный был пьян. Похищенное кольцо он потерял, а телефон успел подарить брату. Сотрудники полиции выяснили, что не имеющий постоянного места жительства 25-летний мужчина имеет отношение еще и краже – он подозревается в том, что украл аккумулятор с трактора.

Против задержанного возбудили уголовные дела. По ходатайству следователей предполагаемого злоумышленника арестовали. Его проверяют на причастность к другим преступлениям.