Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2017 6:06

Самарские общественники приступили к уборке стихийных свалок города

В ликвидации несанкционированной свалки на улице Карла Маркса участвовали более 20 человек из числа членов регионального штаба ОНФ, представителей администрации района, города и волонтеры

На интерактивную карту свалок ОНФ уже поступило более 3,5 тыс. сигналов, из них 217 сигналов поступили из Самарской области. Так активисты обнаружили несанкционированную свалку бытового и строительного мусора на улице Карла Маркса и решили ее ликвидировать.

По оценке экспертов, площадь захламленной территории составляет 3,5 га. Чтобы очисть участок пришлось привлекать спецтехнику: три погрузчика и шест автомобилей КАМАЗ, они вывозят мусор на официальный полигон в Красноярском районе Самарской области рядом с селом Водино. Специалисты администрации Советского района планируют полностью ликвидировать свалку в течение недели.

Также активисты ОНФ провели анкетирование среди жителей ближайшего микрорайона на тему «Что, по вашему мнению, должно быть на территории убираемой свалки?». Активисты Народного фронта предлагают учесть мнение жителей по итогам анкетирования и создать на месте пустующей территории социально привлекательный объект – сквер, зеленую аллею или игровую площадку.