
Фото: Андрей КАРА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре возбудили уголовное дело из-за жестокого обращения с детьми с инвалидностью в пансионате. Об этом говорится в сообщении региональной прокуратуры.
Как сообщалось ранее, внезапная проверка в самарском пансионате для детей-инвалидов вскрыла многочисленные нарушения. Детей неправильно усаживали в коляски, одевали в рваную одежду, лечили пролежни зеленкой и составили меню, в котором были такие пункты как "салат из свежего лука", состоящий из репчатого лука и подсолнечного масла.
Как сообщают в прокуратуре, директор пансионата, не дожидаясь выводов проверки, уволилась самостоятельно.
Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего воспитания несовершеннолетних, сопряженно с жестоким обращением.