Boom metrics
НовостиОбщество26 мая 2021 16:32

В Самаре хотят изменить зонирование на улице Солнечной, где протестуют против стройки

Жители считают, что инфраструктура не выдержит еще одного высотного жилого дома
Жители выступают против застройки на улице Солнечной

Жители выступают против застройки на улице Солнечной

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре пройдут публичные слушания, во время которых будет решаться вопрос об изменении зонирования участка на улице Солнечной, где жители протестуют против строительства высотного дома. Об этом в среду, 26 мая, сообщила глава города Елена Лапушкина.

Ранее к главе Самары обращались представители инициативной группы, которые рассказали, что на улице Солнечной на небольшом участке хотят построить два высотных здания.

Как отметила Лапушкина, территория, где планируется строительство, находится в частной собственности, однако, разрешения на строительство там у собственника нет. Жители близлежащих домов считает, что инфраструктура не выдержит появления там новых высотных домов и выступают против застройки.

Глава города призывает граждан принять участие в слушаниях, чтобы решить вопрос о зонировании участка.