Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Политика20 января 2022 15:47

Тигренок Путина живет в Геленджике

В Сафари-парке его питомицу Машеньку любят как родную дочь
Источник:kp.ru
Тигренок Путина.

Тигренок Путина.

Появление новой обитательницы руководство геленджикского Сафари-парка хранило, как военную тайну. И вот сейчас об этом их секрете узнала буквально вся страна. Премьер Владимир Путин рассказал о нем в прямом эфире.

- Подаренная мне тигрица живет в Краснодарском крае, - ответил он на вопрос о местонахождении своего очень уж оригинального подарка. Напомним, маленькую тигрицу ему вручили в октябре этого года. Кто - неизвестно. Владимир Путин еще тогда сказал, что определит ее в хороший зоопарк и будет лично наблюдать за ее состоянием. С именем тогда, правда, он еще не определился. Выбирал между прозвищами Машенька или Милашка.

И вот выяснилось, что живет его пятнистая красавица в Геленджике, в известном Сафари-парке. Там животным посчастливилось обитать почти как на воле - в просторных вольерах.

Владимир Владимирович совсем недавно передал местному зоопарку свою любимицу.

- Да, мы не торопились никому разглашать секрет, - сказали нам работники геленджикского зоопарка. - Об этом должен был сказать сам Владимир Владимирович.

И он сказал. В прямом эфире.

- Она у нас красавица, - говорят сотрудники Сафари-парка. - Назвали ее Машей. Чувствует малышка себя замечательно. Игривая такая. Вот сейчас с ней гуляем. Аппетит у нее отменный. Особенно тигрица Маша любит яйца, мясо и… живых крыс.

А почему нам передал? Так это нужно у Владимира Владимировича спросить! Наверное, считает, что здесь его Маше будет хорошо.

Кстати, завтра Машеньке исполняется пять месяцев. Кубанская "Комсомолка" от всей души поздравляет малышку и сотрудников Геленджикского зоопарка, которые сейчас за ней ухаживают!

КСТАТИ

Сафари-парк изначально создавали для зверей, которые отработали своей век в цирке. Сюда их провожали, как на заслуженный отдых. Потом в парк попали зверюшки, которых беспощадно эксплуатировали фотографы в летний сезон. Одну из них - уссурийскую тигрицу Ладу - несколько лет назад приютили, выходили. После этого она смогла два раза принести потомство. Почти год назад родила трех очаровательных тигрят. Так что когда Маша вырастет, ей не будет одиноко.

А вообще в Сафари-парке живет 188 животных. Самых разных - бурый медведь, енотовидная собака, лисы, рысь, кабан, пума, кролики, косули, черепахи. Всего 40 видов.

Онлайн-трансляция - здесь!