+10°
Спорт16 июля 2013 16:00

На Универсиаде-2013 самарские спортсмены завоевали 6 медалей

Они принесли российской сборной три золотых, две бронзовых, а также одну серебряную награды

16 июля самарская спортсменка Анна Мастянина в составе сборной России стала победительницей командных соревнований по пулевой стрельбе. В стрельбе из пистолета с 25 метров Мастянина выступала с Екатериной Коршуновой и Любовью Яскевич. Российская сборная набрала 1731 балл, обойдя украинок и китаянок.

В понедельник на соревнованиях отличилась воспитанница самарского тенниса Анастасия Павлюченкова. В паре с Еленой Весниной она завоевала «золото», без особого труда одолев пару из Таиланда. Игра завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу россиянок.

Добиться такого высокого результата Анастасии Павлюченковой не помешала даже травма ноги, которую она не успела вылечить к началу соревнований.

Еще сразу три медали наши земляки звыоевали всего за два дня в конце минувшей недели. Ирина Заблудина успешно выступила в составе сборной России на соревнованиях по дзюдо в общекомандном зачете, вырвав у упорной борьбе «бронзу». На первых двух этапах россиянки одолели сборные Кыргызстана и Китая. Однако в полуфинале они проиграли сборной Польши со счетом 2:3. За бронзу наша команда сразилась с египтянками. Поединок оказался более чем горячим. Все же россиянкам удалось взять ситуацию под свой контроль, и победить команду противниц со счетом 4:1. Ирина Заблудина за полминуты смогла победить Сару Элбадвэй.

12 июля стал счастливым днем для тольяттинских легкоатлетов. Наталья Новичкова и Юрий Чечун пробежали полумарафон дистанцией в 21 км 97,5 метров. В итоге Новичкова финишировала восьмой, а Чечун - двенадцатым.

Однако по итогам командного рейтинга женская сборная России стала второй, мужская — третьей и таким образом наши бегуны получили заслуженные серебряную и бронзовую медали.

Напомним, что самую первую золотую медаль среди самарских спортсменов завоевала гимнастка Анна Дементьева. Она стала победительницей в командных соревнованиях по спортивной гимнастике.