Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics
Спорт31 октября 2013 8:00

Отец хоккеиста Семена Варламова Александр Варламов: "Сейчас над делом работают адвокаты"

О причинах ареста прославленного хоккеиста ходят самые разные домыслы
Семен Варламов сейчас является голкипером клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш"

Семен Варламов сейчас является голкипером клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш"

Фото: Анар МОВСУМОВ

Вечером в среду в Денвере Семен Варламов, известный российский хоккеист, добровольно сдался полиции. Официально на данный момент известно лишь то, что его обвиняют в похищении человека второй степени тяжести и нападении на знакомого человека третьей степени. Однако об обстоятельствах возможного совершения преступления достоверно ничего не известно.

Между тем, в прессу уже «просочились» слухи о том, что «жертвой» Варламова стала девушка. Причем не какая-нибудь, а «состоявшая с ним в интимных отношениях». Зовут ее, по неофициальным данным, Иви.

Девушка, ставшая причиной ареста Семена Варламова

Девушка, ставшая причиной ареста Семена Варламова

Якобы в прошедший вторник Семен Варламов перебрал спиртного, толкнул ее, она ударилась об стену и упала. Что же до обвинения в похищении, то, по американским законам, даже удержание человека насильно в комнате можно квалифицировать как преступление.

Некоторые издания сообщают, что девушка попала в больницу. И якобы это был не первый случай так называемого «домашнего насилия».

Между тем, интересно, что в полицию прославленный хоккеист явился сам. На следующий день после происшествия. И его сразу посадили в одиночную камеру – личность все-таки известная.

В суде обвинения Семену Варламову будут озвучены в 18.00 по московскому времени. До тех пор хоккеист не может быть выпущен под залог.

– В суд на другой конец света я полечу, – прокомментировал нам ситуацию отец хоккеиста Александр Варламов. – Сейчас над этим делом работают адвокаты. Я надеюсь, что все будет нормально.

По закону Семену Варламову грозить может от 2 до 6 лет тюрьмы. Однако лишь в том случае, если преступление действительно имело место. А это еще нужно будет доказать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Голкипер сборной России Семен Варламов: «Чемпионом мира стал. Теперь ищу невесту!» Если честно, я мало, что понимал. Не осознавал, что стал чемпионом мира. Сначала с ребятами выпил шампанского, потом позвонил родителям. Пообщался с папой, мамой, сказал ей, что эта победа – подарок на день рождения. (далее) Отец голкипера сборной России Семена Варламова: «Ладе» сын не приглянулся Родители и не мечтали, что Семен станет звездой хоккея. Мама и папа просто хотели, чтобы мальчик не болтался по улицам без дела. Из хоккейной атрибутики мальчику понравилась вратарская клюшка, и он попросился встать в ворота. С тех пор Варламов клюшку из рук не выпускает...(далее) Чемпион мира по хоккею Семен Варламов: «Если в раздевалке «Колорадо» я включу Тимати, меня закидают клюшками»! - Я спокойно переехал из Вашингтона в Колорадо, из одного штата в другой. Рад, что это произошло. У меня был вариант вернуться в Россию, но я остался в НХЛ, сильнейшей лиге мира, чему очень доволен. «Колорадо» - один из сильнейших клубов мира. Пусть у «лавин» не такая богатая история, как у других команд – «Торонто», «Монреаля», которым по сто лет. «Колорадо» существует всего 15 лет, но за это время клуб выиграл два Кубка Стэнли. Я с детства следил за этой командой. Поэтому когда речь зашла о том, что я могу оказаться в «Колорадо», я сразу сказал, что хочу подписать долгосрочный контракт. (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Голкипер сборной России Семен Варламов: «Чемпионом мира стал. Теперь ищу невесту!»

Если честно, я мало, что понимал. Не осознавал, что стал чемпионом мира. Сначала с ребятами выпил шампанского, потом позвонил родителям. Пообщался с папой, мамой, сказал ей, что эта победа – подарок на день рождения. (далее)

Отец голкипера сборной России Семена Варламова: «Ладе» сын не приглянулся

Родители и не мечтали, что Семен станет звездой хоккея. Мама и папа просто хотели, чтобы мальчик не болтался по улицам без дела. Из хоккейной атрибутики мальчику понравилась вратарская клюшка, и он попросился встать в ворота. С тех пор Варламов клюшку из рук не выпускает...(далее)

Чемпион мира по хоккею Семен Варламов: «Если в раздевалке «Колорадо» я включу Тимати, меня закидают клюшками»!

- Я спокойно переехал из Вашингтона в Колорадо, из одного штата в другой. Рад, что это произошло. У меня был вариант вернуться в Россию, но я остался в НХЛ, сильнейшей лиге мира, чему очень доволен. «Колорадо» - один из сильнейших клубов мира. Пусть у «лавин» не такая богатая история, как у других команд – «Торонто», «Монреаля», которым по сто лет. «Колорадо» существует всего 15 лет, но за это время клуб выиграл два Кубка Стэнли. Я с детства следил за этой командой. Поэтому когда речь зашла о том, что я могу оказаться в «Колорадо», я сразу сказал, что хочу подписать долгосрочный контракт. (подробнее)