Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Общество5 октября 2014 14:45

В память о блогере Антоне Буслове, с которым переписывалась вице-премьер Ольга Голодец, назвали трамвайный вагон

До этого именных трамваев в России не было [фото]

Фото: Никита СЕНЬКО

Все знали блогера Антона Буслова, как человека с поистине железной волей. Несмотря на рак, он до последнего боролся с болезнью и при этом активно работал. Не удивительно, что память этого человека запечатлели именно в металле и весьма необычным образом.

5 октября в Самаре торжественно отправили в рейс трамвай, который назвали «Антон Буслов». Вагон Усть-Катавского производства будет курсировать по маршруту №3 от Хлебной площади до Юнгородка и обратно. Стоит сказать, что это транспортное средство стало первым в России именным трамваем.

Фото: Никита СЕНЬКО

Немаловажно, что в честь знаменитого блогера решили назвать именно трамвайный вагон. Антон всегда говорил о том, что развитие именно этого вида транспорта поможет нашему городу решить большинство проблем.

По словам инициаторов увековечения памяти Антона Буслова, они хотели, чтобы название нанесли не только на бортах вагона, но и написали внутри салона. И говорят, что вскоре туда повесят специальную табличку.

Фото: Никита СЕНЬКО

Напомним, что Антон Буслов скончался 20 августа этого года. Около трех лет он боролся с раковым заболеванием. Когда лечение в России не дало результатов, он отправился в США. Там ему потребовалось много денег и буквально за несколько дней для него собрали в виде пожертвований сумму, исчисляющуюся в миллионах рублей. Позже он написал письмо вице-премьеру Ольге Голодец, в котором детально расписал многие проблемы, с которыми сталкиваются российские онкобольные. Чиновница ответила Антону и они договорились, что тот подготовит свои предложения по решению вопросов. Но он не успел... После смерти Буслова, его тело кремировали, а прах развеяли над водой в нескольких городах, в том числе и в Самаре.

Фото: Никита СЕНЬКО

Фото: Никита СЕНЬКО

Фото: Никита СЕНЬКО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Для Антона Буслова собрали более 4 миллионов рублей

- Мне хотелось бы поблагодарить всех, кто помогал, - говорит Антон. - Мне переводили деньги студенты, которых я учил, и коллеги. Откликнулись воронежцы, самарцы, москвичи и люди из других городов. Из Самары мне помог яркий человек из «Единой России» и одновременно - сторонники оппозиции и Алексея Навального. Помогли блогеры, журналисты… Я не смогу даже перечислить тех, кто помогал, - помогали все вокруг. ВСЕ.(читать далее)

Блогер Антон Буслов объяснил Ольге Голодец, почему он уехал лечиться в Америку

- У меня, что говорится, накипело, - рассказывает Антон Буслов. – Я не рассчитывал, что на мое письмо ответят, шансы были один к миллиону. И очень удивился, когда мне позвонили.

В своем письме к вице-премьеру Ольге Голодец Антон рассказал, почему уехал лечиться в Америку и как в действительности обстоят дела с лечением онкологических заболеваний в России (читать далее)