
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
На борту автомобиля надпись – «Кинологическая служба». Пока есть только выставочный образец, но уже в этом году на автозаводе с конвейера сойдет первая партия спецмашин для перевозки служебных собак. Машину для полицейских и их четвероногих сослуживцев АвтоВАЗу заказала Федеральная кинологическая служба.
- На прошлой неделе подписали акт госприемки автомобиля, его рекомендовали поставить на снабжение. То есть в этом году начнем готовить новую партию для кинологической службы полиции, - рассказывает представитель разработчика Андрей Груздев.
Уважаемые читатели! По вашему мнению, кому еще в наше время не хватает служебных машин? Оставляйте отклики на сайте.

Авто сделано на базе «Лада Ларгус». Разработчики изменили заднюю часть салона, где будут перевозиться служебные собаки. Оснастили его итальянскими вольерами, который стоит 6,5 тысяч рублей.

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В салон вмещается две клетки для средних собак, которые легко меняются на одну большую, например, для перевозки овчарки.

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Внутри есть кондиционер и специальная сигнальная система.