Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество16 июня 2015 17:08

Отец Жанны Фриске: «Дочь умерла на моих руках!»

Близкие рассказали о последних минутах певицы в программе Андрея Малахова «Пусть говорят» [видео]
Спецвыпуск шоу Андрея Малахова «Пусть говорят» на Первом канале посвятили кончине знаменитой певицы Жанны Фриске. Фото "Первого канала"

Спецвыпуск шоу Андрея Малахова «Пусть говорят» на Первом канале посвятили кончине знаменитой певицы Жанны Фриске. Фото "Первого канала"

Спецвыпуск шоу Андрея Малахова «Пусть говорят» на Первом канале посвятили кончине знаменитой певицы Жанны Фриске, которая ушла из жизни после продолжительной болезни в понедельник вечером в Москве.

О том, как Жанна и ее близкие боролись с тяжелым недугом ( у артистки был рак мозга-Ред.) Андрею Малахову рассказали друзья певицы и ее семья.

-Когда Жанна умирала, был сильный ливень. И сегодня тоже. Природа плачет.

Последние два дня приехали из Китая врачи, но они уже отказались от нее, - рассказал Андрею Малахову папа Жанны Фриске Владимир Борисович.-Жанна скончалась у меня на руках. Рядом были мы с женой и младшей дочкой. И две подруги Жанны. Очень много вокруг нас было мошенников, целителей, но, увы, чудес не бывает...

Отец Жанны Фриске: «Дочь умерла на моих руках!»

Отец Жанны Фриске: «Дочь умерла на моих руках!»

Фото: Руслан РОЩУПКИН

- Может когда-нибудь и изобретут лекарство от рака, но уже не будет в живых моей ласточки (плачет).

Андрей Малахов признался в эфире, что накануне отъезда мужа Жанны телеведущего Дмитрия Шепелева в Болгарию вместе с двухлетним сыном Платоном, он встретил коллегу в аэропорту. Дескать, не узнал поначалу Шепелева: перед ним был худой, практически полностью седой мужчина с бородой.

По словам Малахова, Шепелев увез сына в Болгарию, чтобы мальчик не видел, как умирает его любимая мама. - Все это время мы надеялись на чудо, - признался Малахову папа Жанны Фриске Владимир Борисович. - Через два месяца после родов Жанна заболела. Я предполагал, что беременность спровоцировала болезнь. Тогда нас тоже отправили умирать. Но она молодец, выкарабкалась. Потом Жанне стало легче, она даже за руль один раз села. Похудела, вернулась к жизни. И снова резкое ухудшение, кома. Мы ставили ей песни, дочке становилось чуть лучше. Жаль, что внук так и не увидит маминой ласки. Оля Орлова, подруга Жанны молилась за нее каждый день.

- Приглашенная сиделка не выдержала, ушла. Это даже не сиделка, а пришлый человек, который провел с Жанной два часа, но не выдержал, - поделилась с "Пусть говорят" подруга певицы Ольга Орлова. - Жанна в последнее время была словно во сне из-за того, что опухоль давила на какие-то центры. Она не понимала, что уходит. И мы верили в чудо. Мы оградили ее от безнадежности. Жанна думала, что скоро пойдет на поправку. Она всегда меня оберегала, как старшая сестра. Когда мы познакомились, мне было 16 лет, а Жанне - 19. Мне повезло быть близко к такому человеку, как Жанна. И я благодарна Богу, что я провела вместе с подругой ее последний день.

Близкие рассказали о последних минутах певицы

Близкие рассказали о последних минутах певицы

Фото: RUSSIAN LOOK

-Те злопыхатели, которые поносили Жанну в соцсетях, дай Бог, чтобы они были здоровы. Не дай Бог им перенести того, что перенесла она, - говорит Владимир Борисович Фриске, папа певицы. - Я знаю, что многие молились за Жанну. И сейчас, прошу вас, помолитесь за Жанну, у нее была светлая душа, она никогда не обижала людей, только помогала. А как она любила животных? Она светлый человек с абсолютно белой душой. Композитор и продюсер Игорь Крутой признался, что одним из первых узнал о болезни Жанны Фриске.

- Два года назад мне позвонили и сказали, что Жанна не сможет принять участие в "Новой волне". И я понял, что Жанна серьезно больна. Год спустя мы сидели с друзьями в одной кафешке в Юрмале. И там встретили Жанну. Я не узнал ее сначала. Она сидела там с подругой, - рассказывает Игорь Яковлевич Крутой. - Мы обнялись, очень тепло пообщались. Но Жанна не захотела идти на концерт. По разговору с ней могу сказать, что планов у нее было много. Она хотела похудеть, вернуться на сцену. И прежде всего - вернуться к жизни. - Когда мы с Жанной общались в последний раз по телефону, она сказала, что похудела, что идет на поправку, - рассказал Андрею Малахову актер и шоумен Дмитрий Нагиев. - Мы часто общались, она с завистью слушала про мои съемки. Я ей тогда сказал, мол, скоро поправишься и вспомнишь, что это такое. И сегодняшняя новость для меня, как обухом по голове.

- В России никто не взялся лечить Жанну. А в Америке предложили лечение, - говорит подруга певицы Ольга Орлова. - И произошло чудо. Спасибо тем людям, которые молились за Жанну. После лечения Жанна вела практически жизнь обычного человека. Потом началось ухудшение, американские врачи начали колоть Жанне другой препарат, но, увы, он уже не смог ей помочь.

"Комсомольская правда" скорбит вместе с близкими актрисы и певицы, вечная память...

Смотрите также фотогалерею "Жанна Фриске: какой мы будем её помнить".

Фото: Наиль ВАЛИУЛИН

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Дмитрий Шепелев: «Жанна остается для меня абсолютно чистым и неповторимым счастьем»

В Москве скончалась российская певица Жанна Фриске. Последние полтора года она активно боролась с опухолью мозга. Врачи сделали все возможное, однако чуда не произошло.

Ее друзья и родственники не могут поверить в эту страшную новость. Муж певицы телеведущий Дмитрий Шепелев прокомментировал эту страшную новость (подробности)

Фото: Наиль ВАЛИУЛИН

МЕЖДУ ТЕМ

Отец Фриске – Радио «КП»: Жанна последние три месяца лежала в коме

Отец певицы Владимир сообщил, что последние три месяца Жанна находилась в коме. И семья, по его словам, об этом просто никому не говорила.

- Вся семья: жена, две подружки и отец молчали об этом.

- Ребенок должен с отцом остаться. Если он нам его будет давать, разрешит, чтобы мы его воспитывали, будем мы помогать ему, естественно. Куда ж мы его оставим? Он не останется без никого. Сейчас Платон отдыхает в Болгарии. Она в коме три месяца лежала, мы просто не говорили. Скорее всего, на Николо-Архангельском будем хоронить, - сообщил он радиостанции «Комсомольская правда» (подробности)

КСТАТИ

Лолита Милявская: «Жанна хотела еще одного ребенка»

"Последний раз, поздравляя друг друга с Новым годом, Ты сказала веселым голосом:" Я хочу еще одного ребенка!". Ты смеялась в трубке, и я была уверена, что все будет Хорошо ... Нам всем будет не хватать Тебя - сильной, красивой, доброй, вселяющей Надежду.. Господи! Пусть Там Жанне будет хорошо." (подробности)

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

Сестра Жанны Фриске Наталья: Как же буду теперь жить без тебя?

Сестра певицы, Наталья, в шоке от случившегося: "Моя родная! Моя любимая! Мой Систер.... Как же буду теперь жить без тебя? Кому теперь я буду рассказывать свои секреты и тайны? Кто будет давать мне советы? Так пусто внутри...нет ни слез ничего..... Ты всегда в моем сердце! Спи спокойно мой пупс.... Я люблю тебя моя родная!!!" (подробности)

«Человек, который боролся до самого конца»: блогеры скорбят по Жанне Фриске

Не стало российской певицы Жанны Фриске. Полтора года она боролась со своей страшной болезнью - неоперабельной опухолью мозга, но чуда не произошло… Блогеры не могут поверить в смерть артистки. О ее кончине стало известно этой ночью.

- Человек, который боролся до самого конца. Небо забирает самых лучших. Покойся с миром, Жанна Фриске, - пишет @juxsymet (подробности)

Пермские родственники Жанны Фриске: Мы в шоке, такой вариант мы даже не рассматривали

- О том, что Жанна умерла, я узнал сегодня утром, - говорит Павел Вшивков, руководитель 22 отряда противопожарной службы Пермского края (Чернушка). - С утра с сыном созвонились, он подтвердил. Мы в шоке, никогда даже в голову не приходило рассматривать такой вариант. Я сейчас даже не знаю, что делать, пока в уме не укладывается …(подробности)

Собчак о Фриске: «Она была красивой и доброй»

Друзья и родственники актрисы не могут поверить в эту страшную новость

Новость о смерти российской певицы Жанны Фриске ошарашила во вторник всех. Последние полтора года артистка боролась со страшным онкологическим заболеванием, но все до последнего надеялись на чудо. Но, увы…(подробности)

УРОКИ ЖИЗНИ ЖАННЫ ФРИСКЕ

«Женщина всегда должна быть любима. Мы сдуваемся без любви»

«Комсомолка» собрала самые запоминающиеся цитаты экс-солистки "Блестящих"

Вчера ушла из жизни певица и невероятно красивая женщина Жанна Фриске. Артистка более года упорно боролась с онкологическим заболеванием, но болезнь оказалась сильнее. «Комсомолка» собрала самые запоминающиеся цитаты экс-солистки «Блестящих, из которых можно сложить уроки ее жизни. (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Казахстане поставят памятник Жанне Фриске

В казахском городе Экибастуз собираются установить памятник российской певице Жанне Фриске, которая скончалась от онкологического заболевания в ночь на вторник в Москве.

Монумент создает скульптор Гамала Сагиденова. Он признался, что именно Жанна вдохновляет его на создание шедевров. Автору остались последние штрихи. Сагиденов пока не рассказал, каким именно будет его творение. Заявил лишь, что в высоту оно достигнет шести метров (подробности)