Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество16 октября 2015 19:50

Британка съедает 20 кухонных губок в день, поливая их средством для мытья посуды

Странное пищевое расстройство у Эммы Томпсон появилось в три года [фото, видео]
Эмма Томпсон, 23-летняя жительница Уоллсенда, съедает 20 кухонных губок в день, поливая их "Феери". Фото: кадр видео.

Эмма Томпсон, 23-летняя жительница Уоллсенда, съедает 20 кухонных губок в день, поливая их "Феери". Фото: кадр видео.

В необычном пристрастии призналась Эмма Томпсон, 23-летняя жительница Уоллсенда. Молодая женщина стала звездой британских таблоидов после того, как рассказала журналистам о своей болезненной привычке: она обожает есть... поролоновые губки. Причем непременно те, которые предназначены для мытья посуды и только после того, как польет их «Fairy» с запахом зеленого яблока. Пресса Туманного Альбиона опубликовала снимки девушки, окруженной горой разноцветных кухонных губок, в обнимку с бутылкой моющего средства. На фото Эмма выглядит вполне разумной и здоровой. Несмотря на то, что жует губки с «Феери», начиная с трех лет.

Девушка страдает пищевым расстройством, которое медики называют «pica» - так называемый извращенный аппетит, когда человек испытывает болезненную тягу употреблять в пищу совершенно несъедобные предметы. Впервые Эмма попробовала губки еще в раннем детстве. Причем начинала она с мочалок в ванной комнате. Но потом обнаружила, что разноцветные прямоугольные губки для посуды нравятся ей гораздо больше. А затем она открыла для себя вкус «Феери», причем больше всего ей нравится моющее средство с запахом зеленого яблока.

- Мне нравится это даже больше, чем еда, - признается она. - Это как запретное удовольствие. Другие люди курят, а я вот жую губки.

Эмма предпочитает "Феери" со вкусом яблока - ей нравится кисленькое послевкусие и полный рот пены. Фото: кадр из видео.

Эмма предпочитает "Феери" со вкусом яблока - ей нравится кисленькое послевкусие и полный рот пены. Фото: кадр из видео.

В среднем за сутки Эмма съедает 20 губок. В ее доме всегда есть внушительный запас моющих средств и упаковок с поролоновым лакомством.

- Я жую их и иногда проглатываю, - рассказывает мисс Томпсон. - Мне нравится вкус поролона и запах средства для мытья посуды — он словно яблочки. Мой рот наполняется пеной, и это восхитительно. Я реально подсела на губки: как только вижу их в магазине, мне непременно нужно купить хотя бы упаковку. Я пыталась избавиться от этой привычки, но у меня не получилось. Я даже ношу губки с собой на работу в коробочке для ланча.

Пока что никаких проблем с желудком у девушки из-за странной диеты не было. Разве что были проблемы с горлом — у Эммы развился хронический тонзиллит (воспаление слизистых оболочек и миндалин).

Британка есть губки, начиная с трех лет. Фото: кадр с видео.

Британка есть губки, начиная с трех лет. Фото: кадр с видео.

Близкие женщины не препятствуют ее странным наклонностям. У девушки даже есть бойфренд, которого она регулярно посылает в супермаркет за новой порцией губок.

- Мой бойфренд Алекс сначала думал, что я странная, - признается Эмма. - А теперь ничего, привык. Даже ходит в магазин и покупает губки для меня.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Студентка съела 4000 губок, подхватив кишечную инфекцию в Марокко

Эмма Томпсон — не единственная женщина с подобной привычкой. 21-летняя Керри Требилкок — по странному стечению обстоятельств тоже британка — так же любит есть губки для посуды. Правда, не с «Феери», а с органическим мылом. О необычной привычке английской студентки в 2012 году написала газета The Sun.

21-летняя Керри Требилкок — по странному стечению обстоятельств тоже британка — так же любит есть губки для посуды.

21-летняя Керри Требилкок — по странному стечению обстоятельств тоже британка — так же любит есть губки для посуды.

Фото: SPLASH NEWS

Правда, пристрастие к губкам у Керри развилось уже в зрелом возрасте. В 2008 году девушка съездила в путешествие в Марокко, где подхватила кишечную инфекцию. После этого у нее развился неконтролируемый аппетит, и она пристрастилась забивать желудок поролоновыми губками с мылом. За четыре года Кери съела около 4000 губок. Из-за этой привычки у нее начались сильные желудочные колики и запоры, и ей пришлось обратиться к врачам. Однако полностью преодолеть свою страсть она так и не смогла.