Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Происшествия13 декабря 2015 21:01

Два человека погибли после стрельбы в кафе в центре Москвы

В разборках участвовало около 15 мужчин [видео]
В перестрелке в московском кафе погибли два человека

В перестрелке в московском кафе погибли два человека

Фото: Павел КЛОКОВ

Два человека погибли в результате перестрелки в кафе на улице на улице Рочдельской в Москве. Разборки устроили мужчины, ворвавшиеся в питейное заведение с оружием. В полиции этот факт подтвердили.

В результате конфликта толпа переместилась на улицу. Оттуда зачинщики стрельбы скрылись в неизвестном направлении. Среди пострадавших есть работники заведения. Всего в больницу доставили с травмами троих человек, двое из них скончались в больнице. Опрашиваются свидетели происшествия.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)", - сообщает столичное Главное следственное управление.

Подобный метод выяснения отношений для столицы не редкость. В том числе, именно в ресторанах и кафе. Например, в сентябре этого года посетители начали стрелять по стенам из травматики в одном из заведений на Щелковском шоссе. Перед этим две компании подрались, завязалась потасовка. А спустя какое-то время в ход пошли пистолеты. Тогда обошлось без пострадавших.

Бывает, что стрельбу открывают совершенно неожиданно, без очевидного конфликта. Так было в одном из кафе по улице Ключевой. В него ворвались около 20 человек в масках, по голосам и акценту похожих на людей кавказского происхождения. Они начали крушить интерьер и стрелять в воздух. В тот вечер пострадал менеджер кафе, гражданин Азербайджана, получивший ранение в голову.