Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
Общество24 ноября 2015 12:00

В Самаре на ул. Дальняя появился новый детский сад на 150 мест

Это пятый крупный детский сад, который открылся в Самаре в этом году.

В поселке Радиоцентр открылся новый детский сад, рассчитанный на 150 мест. Он расположен в непосредственной близости от строящегося стадиона, на котором пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. В церемонии открытии приняли участие первый заместитель Главы Самары Виктор Кудряшов, руководитель Департамента образования Лилия Галузина, глава администрации Кировского района Игорь Рудаков.

В 2014 году здание было передано в муниципальную собственность, здесь был проведен капитальный ремонт: утеплен фасад, заменена кровля, обновлены все помещения и коммуникации, благоустроена прилегающая территория, построена спортивная площадка. Здание стало вторым корпусом детского сада №244.

- Для нас открытие детских садов за последние годы стало привычным делом. До конца года проблема очередности для возрастной группы от 3 до 7 лет будет практически полностью решена, - отмечает Виктор Кудряшов.

Это пятый крупный детский сад, который открылся в Самаре в этом году. Еще несколько объектов сейчас ремонтируются, их открытие планируется также до конца этого года.

- Благодаря поддержке Губернатора Самарской области Николая Меркушкина, за последние годы было создано 18 тысяч мест в детских садах. Ни одно предыдущее десятилетие не могло похвастаться такими результатами. Конечно, мы не успеваем за тем количеством детей, которое рождается в Самаре. Но мы этих трудностей не боимся – в наших планах открытие новых учреждений. Подготовлена проектная документация на 10 новых детских садов, которые мы планируем построить в ближайшие годы, - отмечает Глава Самары Олег Фурсов.