
Фото: Андрей ЦЫГАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
- Ой, смотри-смотри, бабушки идут! – зрители на стадионе «Металлург» показывают куда-то вдаль. Бабушки, что называется, не идут, а пишут. Да и называть их бабушками… язык не поворачивается. Дамы выходят на стадион в припляску, приветствуя зрителей. Перед матчем Премьер-лиги «ЦСКА Москва» - «Крылья советов» коллектив спел свою новую песню «Оле-ола». Ее сочинил музыкант из Новокуйбышевска, сооснователь группы «Руки вверх» Алексей Потехин. Композиция посвящена предстоящему ЧМ-2018.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
- Вы знаете, Алексей нам написал песню «Ветерок», с которой мы всегда начинаем концертную программу. Она нам нравится. - рассказывает художественный руководитель «Бурановских бабушек» Анна Прокофьева. - Видимо, он посмотрел, как мы исполняем песни, как двигаемся, и решил написать спортивную песню, которая нам тоже очень нравится! И надеемся, ее так же полюбят и зрители. Мы же все родились в деревне, физический труд нам близок генетически. Спорт – это же тоже движение, труд, поэтому песня и легла нам на душу. Нам же всем по 18.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
После этих слов Анна Николаевна кокетливо улыбается.
«Бурановские бабушки» признаются: в Самаре они не первый раз. Здесь и природа красивая, и зритель гостеприимный, и аплодисменты самые громкие. Коллектив и правда принимают на стадионе на ура: кто снимает выступление на камеры, кто встает в очередь, чтобы сфотографироваться с певицами, а самые преданные поклонники подкармливают всеобщих любимиц. А уж когда баба Катя (Екатерина Антонова, - прим. авт) взяла в руки гармонь…
- Бабушки-и-и! Ура! Молодцы! Держите боярышник, я вам боярышник самарский принес! – фанат прорывается через ограду, чтобы передать контейнер с ягодами, но охрана непреклонна. Правда, в итоге любовь побеждает, и исполнительницы получают заветный боярышник.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
После выступления группа поддержки надевает на бабушки футбольные шарфы. Матч прекрасные дамы смотрят, не отрываясь.
- Мы любим футбол, следим за результатами нашей сборной России. Вчера и сами в футбол играли: сначала друг с другом, а потом ребята пришли тренироваться, с ними еще сыграли. Конечно же, мы победили (смеется). А теперь болеем за наших! Смотрите больше фото выступления "Бурановских бабушек" >>>

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ. Перейти в Фотобанк КП