Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics

«Эко-книга»: все только начинается

В декабре 2016 года «Комсомольская правда» в Самаре подвела итоги третьего этапа акции
Благодаря всем участникам "Эко-Книги" удалось собрать 170 000 кг макулатуры.

Благодаря всем участникам "Эко-Книги" удалось собрать 170 000 кг макулатуры.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

«Эко-книга» стартовала в феврале прошлого года и за время проведения акции в ней приняли участие более 70 предприятий и учебных заведений города и области. Благодаря всем участникам удалось собрать 170 000 кг макулатуры. Вместе с партнерами и участниками акции нам удалось спасти почти целый лес - 1700 деревьев!

Напомним читателям, что по условиям акции все участники за собранные килограммы макулатуры получали книги из коллекций «КП»: «Великие художники», «Музеи мира», «Великие полководцы», «Великие поэты», «История России в романах», «Юношеская библиотека», «Моя чудесная дача» и др.

Но редакция «Комсомолки» не смогла бы сама справиться с таким объемом работы, поэтому мы выражаем особую благодарность нашим партнерам: партии «Единая Россия», ООО «Втормаркет» и муниципальному бюджетному учреждению городского округа Самара «Самарский Дом молодежи». «СДМ» присоединился к нашей дружной компании на третьем этапе проведения акции, но его специалисты успели провести большую агитационную работу в ссузах и вузах Самары.

Во время проведения всех этапов организаторы не отказали ни одному учреждению области по вывозу макулатуры. Единственным условием было, чтобы вес собранного вторсырья был не меньше 500 кг.

В третьем этапе акции безоговорочное первое место заняла ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» села Борское Самарской области. Ребята и учителя этой школы собрали почти 6000 кг макулатуры, за это в школу было передано 175 коллекционных книг Издательского дома «Комсомольская правда».

2017 год указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом экологии. Именно поэтому редакция приняла решение продолжить акцию «Эко-книга» и в наступившем году. А так как нам поступает множество звонков от физических лиц, то мы думаем над тем, как организовать сбор макулатуры от наших читателей, которые выражают желание обменять использованную бумагу на замечательные книги из наших коллекционных проектов.