Премия Рунета-2020
Самара
+22°
Boom metrics
Общество9 мая 2017 3:00

Парад Победы в Самаре 9 мая 2017 года. Прямая онлайн-трансляция

Мы рассказывали обо всем в прямом эфире
Парад начнется в 10:00

Парад начнется в 10:00

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

9 мая самарцы отмечают 72-ю годовщину Великой Победы Советского Союза над фашистской Германией. Как и всегда главным торжеством среди множества мероприятий стал Военный Парад на площади Куйбышева.

Действо началось в 10:00 секунда в секунду с боем московских Курантов. По самой большой площади Европы в пешем строю прошли 27 парадных расчетов. Перед зрительскими трибунами промаршировали не только военнослужащие Самарского гарнизона, но также сотрудники силовых ведомств, представители военно-исторических клубов и многие другие. В этом году впервые в параде приняли участие и юнармейцы. Самой зрелищной частью мероприятия стал проезд боевой техники: танки, самоходки, ракетные комплексы — всего более 60 машин.

Как только завершился Военный Парад, на площадь Куйбышева вышел Бессмертный полк. Присоединиться к нему мог любой желающий. Для этого надо было просто прийти в одну из точек сбора и принести с собой фотографию родственника, или просто близкого человека, воевавшего на фронтах Великой Отечественной войны. В шествии поучаствовали 45 тысяч самарцев.