Премия Рунета-2020
Самара
+27°
Boom metrics
Происшествия2 июля 2017 11:30

Погибшая в ДТП с участием в Татарстане девушка попрощалась с Самарой в сети

Мария Галимова, выпускница медуниверситета, как будто чувствовала, что погибнет
Мария Галимова училась на анестезиолога

Мария Галимова училась на анестезиолога

Фото: СОЦСЕТИ

Списки погибших в ДТП с участием автобуса в Татарстане пока не уточняются. Однако «Комсомольской правде» стало известно о том, что авария унесла жизнь еще одной самарчанки Марии Галимовой. - Мы узнали о трагедии из общего чата. Кто-то из родных сообщил об этом. Она была отличная жизнерадостная девчонка, в шаге от своей цели. Мечтала стать хорошим доктором, - так отзывается о Марии ее одногруппник Владимир Мужилов. - Мы все дружили, 6 лет вместе провели. 6 лет в одних аудиториях Самарского медицинского университета и последняя встреча на выпускном 21 июня. Мария Галимова закончила СамГМУ только в этом году. Как написано на страницах девушки в соцсетях, она была родом из города Заинск, возле которого и произошла авария. Получается что, до родного города она недоехала совсем немного. Учеба была позади, выдался летний отпуск (прим. - девушка уже работала в больнице им. Середавина в отделении детской нейрохирургии). Конечно, Мария захотела ненадолго съездить в родной город и проведать близких.

Последний пост девушки в соцсети

Последний пост девушки в соцсети

Фото: СОЦСЕТИ

Отправлялась в последнее путешествие Мария Галимова с Самарского автовокзала. Через 30 минут после отправления в 18.03 на своей странице в Вконтакте девушка разместила пост с фотографией здавния автовокзала.

- Вы никогда не задумывались, насколько «домой» теплое слово, - написала она. Мария прикрепила к посту две песни: «До свиданья» Земфиры и Самбурской «Ничего не жаль». По трагической случайности, этот пост и эти песни стали ее настоящим прощанием.

Схема аварии

Схема аварии

Фото: Алексей СТЕФАНОВ

Девушка как будто чувствовала приближающуюся гибель. В последние два дня перед трагедией она обзвонила все друзей. - Пока ехала, она тоже всем писала, - рассказывает подруга Марии Ольга Егорова. - У нас есть подруга которая в декрете, ей Мария позвонила и сказала «не забывай меня».

МЕЖДУ ТЕМ

Опубликован список госпитализированных в аварии с автобусом «Самара-Ижевск» в Татарстане

Списки погибших станут известны после генетической экспертизы(подробности)

СК о причинах ДТП в Татарстане: Водителя автобуса могли ослепить фары грузовика

Из автобуса, сгоревшего в результате ДТП в Татарстане, извлекли тела погибших. ОБ этом сообщила официальный представитель СК РоссииСветлана Петренко (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жириновский - об аварии в Татарстане: Ночные перевозки людей на автобусах надо запретить!

После трагедии в Татарстане Владимир Жириновский вновь требует забыть про ночные междугородние рейсы автобусов. Ради блага самих пассажиров. (подробности)

КСТАТИ

Под Рязанью попал в ДТП автобус: два человека погибли, 22 пострадали

Рейс следовал из Элисты в Москву, когда наперерез выскочила «Лада» (подробности)

В жуткой аварии с 12 погибшими в автобусе выжили дети, которые спали

На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск автобус с ребятами из юношеской спортивной школы вылетел на встречку и столкнулся с фурой и легковушкой. Журналисты «КП» узнали подробности (подробности)