Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
Спорт21 июля 2017 10:50

Фигура обалденная от «Мистера Вселенная»

Этим летом самарский бодибилдер и бизнесмен Сергей Романов завоевал титул «Мистер Вселенная-2017». На престижном конкурсе от WFF-International он стал абсолютным чемпионом среди профессионалов.
Авторы (2):
Сергей Романов из Самары стал единственным россиянином среди участников мужского пола конкурса "Мистер и Мисс Вселенная"

Сергей Романов из Самары стал единственным россиянином среди участников мужского пола конкурса "Мистер и Мисс Вселенная"

Сергей Романов из Самары стал единственным россиянином среди участников мужского пола конкурса "Мистер и Мисс Вселенная". 24 июня в Бразилии спортсмен завоевал самый весомый титул в турнирах федерации World Fitness Federation (WFF-International). В соревнованиях приняли участие 240 атлетов из 30 стран. В интервью «Комсомолке» Сергей рассказал о том, каким трудом ему досталась эта победа. Спортсмен также дал рекомендации о том, как добиться идеальной фигуры девушкам и парням, чем питаться, когда ложиться спать и сколько раз в неделю заниматься сексом.

Обычный режим - 6 тренировок в неделю

Те, кто думает, что подобные конкурсы – это что-то вроде конкурса красоты только для людей с огромными мускулами, - жестоко ошибаются

- Ты должен раскрыться на сцене. Это значит, не только показать себя судьям, но и продемонстрировать хороший настрой. Собрать воедино физику и дух, - «Мистер Вселенная» рассказывает про основные задачи, которые тренеры ставят перед спортсменами, - Сделать это сложно, потому что к сцене ты подходишь обезвоженный и голодный. Самочувствие твое в эти минуты очень тяжелое.

Спортсмены не едят за день, а иногда и за сутки перед соревнованиями такого уровня. Все они отказываются от воды. И часами ждут своей очереди, чтобы на пару минут выйти на сцену. Судьи оценили и физическую, и психологическую подготовку самарца. Сергей стал победителем турнира в категории Beach Model (пляжный бодибилндинг – одно из направлений в этом виде спорта – прим. КП). Также единственный участник из России завоевал титул "Мистер Вселенная-2017". Наград выше в бодибилдинге по версии WFF не существует.

Цена победы заканчивается многими нулями. Точную сумму спортсмен и тренер предпочитают не раскрывать.

- Это наши футболисты могут себе все позволить, но у них очень большие зарплаты, - смеется Сергей, - а мы здесь тратим свои личные деньги - на сборы, тренировки, перелеты, экипировку, питание, витамины. И расслабляться нам нельзя.

Маленькие радости в его вселенной

Сейчас в период вне соревнований можно отступить от строгой диеты. Обычное меню – курица, рис, диетические продукты с минимумом жиров и масел. Классический режим подготовки – от 4 до 6 занятий в неделю. Кстати, тренирует «мистера Вселенную» «вице-мистер Вселенная». Алексей Шайкин – российский спортсмен и тренер – хорошо известен за пределами родной Самары и популярен в Европе.

Кроме сладкого вне соревнований больше никаких излишеств. У спортсмена – не только стальные мускулы, но и, похоже, железобетонная сила воли.

- Мозг устроен хитро. Начинаешь себя ограничивать, и возникает больше желаний, - делится секретами Сергей. - И так развивается сила воли: отказаться от сладкого, жирного. Да и фрукты в определенный период нельзя есть. Еще нужно строго соблюдать режим тренировок и отдыха. Даже если нет настроения или плохое самочувствие, я иду в зал. Потом – отдых. Режим нельзя сбивать, если ты готовишься к международным соревнованиям.

Спортсмен уже начал подготовку к новому сезону соревнований. Романов не исключает возможность участия в коммерческих турнирах. И, возможно, увидеть «мистера Вселенную» можно будет в собственном зале бодибилдинга. Спортсмен пока не рассказывает всех секретов и обещает «удивить чем-нибудь еще».