Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics

День города в Самаре 2017: программа праздника

Для самарцев приготовили выступления артистов, водный парад, салют и многое другое
В программе запланированы и воздушные выступления

В программе запланированы и воздушные выступления

Фото: Николай ХИЖНЯК

10 сентября областная столица будет праздновать свое 431-летие. На днях в мэрии прошло совещание, на котором обсуждалась программа празднования Дня города в Самаре.

Основные события развернутся на второй набережной Волги. Ее разобьют на 5 тематических площадок и на каждой для гостей организуют отдельную программу развлечений. Так, у бассейна ЦСКА площадка будет носить название «Спортивная Самара». Здесь планируется организовать спартакиаду среди детских дворовых команд по мини-футболу, настольному теннису, шашкам, дартс. Кроме того, свою программу организуют здесь и партнеры от FIFA. Они приготовили обширную интерактивную программу, автограф-сессии послов Чемпионата мира и многое другое.

Любителей качественной музыки ждут на Маяковском спуске. Здесь выступят лауреаты Грушинского фестиваля, «Виват-Баян» и другие музыкальные коллективы. Жители и гости города смогут насладиться барабанной, симфонической, баянной и джазовой музыкой, а также авторской песней.

Одну из площадок набережной отведут под «Театральную сцену». Здесь перед зрителями выступят несколько любительских и профессиональных трупп артистов.

В районе Чкаловского спуска будет функционировать «Молодая сцена». Здесь будут представлены площадки молодежного форума iВолга, движения WorldSkills Russia, фестиваля «Студенческая весна». Тут же организуют и КВН-марафон.

А вот центром всех торжеств станет площадка на набережной перед Полевым спуском. Здесь развернут сцену для выступлений артистов. Чуть в стороне будет работать выставка военной техники и наград, которые получил наш город в разное время. В воздухе пройдут показательные выступления пилотных групп «Соколы России», а на воде - парад кораблей. Здесь же, на центральной площадке, состоится праздничный салют.