Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
Лето в городе15 августа 2017 13:00

По Самарской Луке с «Комсомолкой» в руке

Самые активные читатели - победители еженедельного розыгрыша акции "Путешествуй с Комсомолкой" - побывали на празднике Вишневого пирога в Ширяево

Фото: Андрей КУРОЧКИН

Слабый ветерок едва раскачивал на волнах теплоход «Спутник», который держал курс по Волге из Самары в Ширяево. Скорость - не больше 20 километров в час. А значит, можно наслаждаться путешествием на верхней палубе.

На борту 150 пассажиров, пятеро из них - счастливые победители экскурсионных путевок и их вторые половинки. Путевки от нашей редакции и « Центра туризма и отдыха У-РА» читатели получили получили за любовь к "Космомолке".

Фото: Андрей КУРОЧКИН

- Я постоянно слежу за всеми событиями города в «Комсомолке»: где и что строят, какие события происходят. Прочитал про акцию: купи газету, вырежи купон - получи экскурсию выходного дня. Загорелся, попробовал на удачу. И выиграл! - радуется 75-летний читатель Виктор Иванов. - Первый раз в жизни повезло в лотерее. И супругу разрешили взять с собой, экономия для нас, пенсионеров, приличная - несколько тысяч рублей.

В путешествие к живописным берегам Ширяево, где в минувшие выходные проходил ежегодный фестиваль «Жигулевская вишня», Виктор Николаевич взял фотоаппарат (никогда с ним не расстается). С середины Волги с верхней палубы теплохода у него вышли, пожалуй, самые удачные снимки родной Самары.

Фото: Андрей КУРОЧКИН

В пути теплоход два часа. Увлекательный рассказ экскурсовода не дает скучать. В Ширяево гостей встречает праздничная суета «Жигулевской вишни».

Фестиваль каждый год собирает тысячи жителей со всей области и соседних регионов. В этом году праздник запомнился стометровым вишневым пирогом, попробовать который дали всем. Конкурсы, веселые состязания, танцевальные мастер-классы, дефиле в ярких костюмах, концерт… Впечатлений хватит на весь следующий год!

Фото: Андрей КУРОЧКИН

На вишневом празднике экскурсия не закончилась. Все желающие в сопровождении экскурсовода поднялись на гору разглядывать достопримечательности и окрестности села Ширяево.

- Вид такой, что дух захватывает! - в восторге от поездки Надежда Антонова - победительница акции «Путешествуй с «Комсомолкой». - Мы с мужем сами ни за что не выбрались бы сюда, спасибо любимой газете.

Фото: Андрей КУРОЧКИН

Надежда выиграла экскурсию с 12-ой попытки постоянно покупает газету и об этой акции знает давно.

- Обязательно попытаем счастья еще раз. Хотим теперь выиграть поездку в санаторий, - поделились впечатлениями и планами другие читатели «Комсомолки».

Шансы выиграть новый приз есть у всех. Отправить конкурсные купоны из газеты можно до 27 августа.

Подробности и условия акции - на сайте kp.ru, по телефону (846) 270-69-10 и в каждом номере «КП» - Самара».

Фото: Андрей КУРОЧКИН