Boom metrics
Происшествия13 сентября 2017 12:00

Женщина, ставшая жертвой врача-анестезиолога в Самаре, приходила в клинику, чтобы поправить форму груди

Коллеги подозреваемого говорят, что руководству больницы она ни на что не жаловалась
ЧП произошло в частной клинике

ЧП произошло в частной клинике

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

- Для нас это шок! - так высказываются коллеги задержанного за изнасилование врача-анестезиолога Юрия Черникова.

Как оказалось, инцидент произошел в «Центре пластической хирургии» на Молодогвардейской, и местные сотрудники узнали о случившемся буквально в день, когда информация просочилась в СМИ.

- Следственный комитет ведет работу. Однозначного решения не вынесено. Мы знаем только, что есть такой факт. Мне пока добавить нечего. Юрий Анатольевич специалист грамотный, высококвалифицированный, в клинике работает длительное время. Это первое нарекание такого характера для него, - рассказывает «Комсомольской правде» - Самара» представитель администрации медучреждения Галина.

- Вы о происшествии когда узнали? - интересуюсь я.

- Буквально вчера. В день происшествия никаких жалоб к нам не поступало. Эта пациентка не обращалась в администрацию клиники. Она сразу пошла в полицию.

- А как это могло произойти? Анестезиолог и пациент остаются наедине?

У Юрия Черникова была безупречная репутация на месте работы. Фото: кадр сюжета телеканала Ren.TV

У Юрия Черникова была безупречная репутация на месте работы. Фото: кадр сюжета телеканала Ren.TV

- Такое бывает. Анестезиолог с пациентами работает с момента прихода и до завершения операции.

Наша собеседница явно подавлена. Ни она, ни другие работники больницы ничего подобного не ожидали. У Черникова была безупречная репутация и солидный стаж работы.

Как удалось выяснить, женщина пришла в клинику для того, чтобы сделать пластику груди. По имеющейся информации, ее беспомощным положением могли воспользоваться до операции. Сомнения у девушки возникли от ощущений после наркоза. Она обратилась к гинекологу. Он-то и огорошил женщину «новостью» о том, что с ней вступили в интимную связь.

По информации "КП", девушка утверждает, что Юрий хотел замять происшествие. Сначала успокаивал ее, а потом предлагал различные ценные подарки, но она все-таки пошла в Следственный комитет.

В настоящее время Юрий Черников находится в изоляторе. Завтра ему будут избирать меру пресечения. Есть вероятность, что следствие выступит с ходатайством об аресте доктора на 2 месяца.

Напомним, что уголовное дело СУ СК Самарской области возбудили по материалам УФСБ. Сейчас оно находится на стадии расследования. Произошло все еще 2 августа. Обращение к стражам порядка поступило после того, как жертва изнасилования узнала о том, с ней сделали, когда она не могла сопротивляться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анестезиолог, которого подозревают в изнасиловании пациентки, виновным себя не считает

Юрий Черников сам пришел в полицию. Он считает, что следствие разберется во всех нюансах дела.

- Если следствие посчитает, что я виновен, я готов предстать перед судом, - говорит мужчина.

В ролике врач признался, что у них с пострадавшей были встречи. Однако женщина никаких претензий сначала не предъявила.(подробнее)