Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды13 сентября 2017 16:15

Киркоров после пяти лет вражды вышел на сцену с Тимати

В рамках "Новой волны" король поп-сцены еще раз отметил свое 50-летие [видео]
Киркоров и Тимати пожали друг другу руки на сцене.

Киркоров и Тимати пожали друг другу руки на сцене.

Фото: Евгения ГУСЕВА

На различных фестивалях и конкурсах частенько посвящают дни легендам сцены. Так и в этом году на "Новой волне" в Сочи отмечали апрельский юбилей Киркорова. Филипп легко мог бы подойти к этому концерту формально: спеть лучшие хиты, показать, как всегда, свой гардероб.

Но таков уж Киркоров: не терпит формальностей и выходов для галочки.

Его день начался в 8 утра: репетиции (в том числе и со своими детьми, которые в этот вечер впервые вышли на сцену с нетленкой "Зайка моя") без перерыва на обед, споры с режиссером, прогон концерта.

Маленькие Мартин и Алла-Виктория исполнили на сцене хит "Зайка моя".

Маленькие Мартин и Алла-Виктория исполнили на сцене хит "Зайка моя".

Фото: Евгения ГУСЕВА

Специально для трибьюта (концерта, практически полностью состоящего из кавер-версий песен артиста -Ред.) Киркоров позвал Алексея Сеченова, режиссера, который ставил Универсиаду в Казани.

В центре сцены водрузил три огромных зеркала, на которых показывали кадры из домашнего архива артиста, клипы и художественный видеоряд к каждому номеру. Плюс ко всему в зеркалах отражались зрители, поэтому картинка была объёмной и очень необычной. Такого ещё точно никто у нас не делал.

Сеченов угадал с декорацией. Все, кто знаком с Филиппом знают, что он словно зеркало отражает то, что (или кто) в него смотрит.

Он превращается в дракона, когда чувствует несправедливость, хамство. И наоборот - внимательный, участливый и добрый, когда видит уважительное отношение к себе. Не терпит панибратство к себе и по отношению к другим.

Наверное, поэтому никому не тыкает, к людям даже моложе себя в смс обращается на "Вы" и с большой буквы.

Когда спрашиваешь, почему, пожимает плечами, мол, так воспитали.

Видимо, по этой же причине не любит пиариться на благотворительности. Оплатил девочке операцию, нашел врачей для пожилой матери своей сотрудницы, приехал в хоспис - об этом просит молчать.

Да, поп-король, да, суперзвезда, но при этом не лишен самоиронии, не забывает, что главный тут не он, а зритель, его поклонники, которые голосуют за него все эти годы рублем. Кстати, в день трибьюта Киркорова невозможно было достать билеты на "Новую волну". Многие брали приглашения по каким-то нереальным ценам.

- Спасибо моим поклонникам, что все эти годы рядом со мной. Благодаря вам я тяжелее микрофона ничего в своей жизни не держал, - поблагодарил Киркоров со сцены публику.

И жену свою бывшую и музу настоящую Аллу Пугачеву много благодарил.

За любовь, за жизненные уроки, за то, что была его первым продюсером.

- 20 лет назад я продюсировал трибьют к юбилею Аллы. Тогда тоже артисты пели песни Аллы. Сегодня поют мои. Мог ли я тогда об этом мечтать? - рассказывал со сцены Киркоров. - У меня куча недостатков. Я порой психую, порой взбаламошный, но никто не может сказать, что я шел по трупам. Это не про меня. Разные периоды в моей жизни были. Иногда мне не хотелось просыпаться. Нет, мыслей о суициде у меня не было. Просто в тот период (вероятно, Филипп говорит о разводе с Примадонной -Ред.) мне хотелось, чтобы мои личные драмы были сном, а не былью. Если бы не было аншлагов, если бы не было зрителей, я, наверное, был бы уже в психушке. Но ваша любовь меня спасла. И я понял, что вы единственные, кто меня не предаст и никому не отдаст.

Праздничный торт для Филиппа Киркорова.

Праздничный торт для Филиппа Киркорова.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Филипп вел концерт, а его коллеги пели хиты поп-короля.

Автор "Единственной" Олег Газманов сказал юбиляру самые трогательные слова:

- Филипп, на твоем примере понимаешь, что на эстраде важно не кто выше ноту возьмет, а кто дольше ее протянет!

Понятно, что не все песни в неоригинальном прочтении звучали по-филипповски. Да он и сам изначально этого не хотел. Мол, выбирайте любую, пойте по-своему. Зрители очень тепло принимали Полину Гагарину ("Небо и земля"), Диму Билана ("Обычная история"), Сергея Лазарева ("Сердце в 1000 свечей"), Ирину Аллегрову ("Мне мама тихо говорила"), Кристину Орбакайте ("Жестокая любовь"), Бедроса Киркорова ("Я поднимаю свой бокал"), Жасмин ("Днем и ночью").

Очень трогательно спела "Любовь и обман" Зара.

- Ты перепела оригинал! Молодец! Бери в свою программу, - разрешил он Заре.

И как вишенка на торте -дуэт с Тимати "Последняя весна".

Разругавшись с рэпером в пух и прах пять лет назад, Киркоров зарекся выходить с ним на сцену. Мирили коллег всем артистическим и даже политическим цехом. Теперь жмут руки, называют друг друга друзьями.

- Филипп, я тебя поздравляю! Если что, забегай после концерта, у меня пару бургеров найдется в гримерке, - добродушно шутил на сцене Тимати.

Филипп и Тимати обнялись на сцене.

Филипп и Тимати обнялись на сцене.

Фото: Евгения ГУСЕВА

После концерта друзья организовали для Киркорова вечеринку "50 оттенков Киркорова". С аниматорами, огненным шоу, модным показом дизайнера Игоря Гуляева, вкусным угощением

Последнее было, как нельзя кстати, поскольку день выдался тяжелым, времени на еду не было.

Всех, конечно, впечатлил фокусник, который показывал такие невероятные трюки, что даже юбиляр, который много чего в своей жизни видел, сидел от удивления с открытым ртом.

На праздничной вечеринке в честь юбиляра.

На праздничной вечеринке в честь юбиляра.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Вечеринка была настолько тёплой и неформальной, что можно ее легко назвать лучшим раутом за историю "Новой волны".

Видимо, дружеская атмосфера концерта Киркорова так на всех подействовала, что даже обычно молчаливый Валерий Леонтьев отплясывал у сцены под хиты коллег.

А в финале раута всем раздали шарики и по команде Филиппа запустили их в небо.

- Загадывайте желание,-скомандовал Филипп. Я - ворожбун, точно говорю, сбудется!

МЕЖДУ ТЕМ

5-летние дети Киркорова зачитали рэп на сцене "Новой волны"

В рамках музыкального смотра "Новая волна" король российской поп-сцены Филипп Киркоров решил еще раз отметить свое 50-летие (в апреле у певца был юбилей-Ред.). Лучшие песни Киркорова репетируют его коллеги.

И сам Филипп готовит несколько премьер.

Шоу Киркорову ставит Алексей Сеченов, режиссер-постановщик открытия и закрытия Универсиады в Казани (подробности)