Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ30 сентября 2017 10:00

Криотерапия в Самаре: цены на сеансы омоложения лица и похудения, отзывы, советы специалистов

Где в Самаре пройти курс криотерапии для омоложения и похудения, сколько это будет стоить, когда метод даёт хороший результат, а когда может быть вреден
Местное воздействие холода ускоряет обменные процессы в тканях

Местное воздействие холода ускоряет обменные процессы в тканях

О чудесных свойствах холода человечеству известно достаточно давно. Екатерина II ежедневно обтирала льдом лицо, а фельдмаршал Суворов обливался холодной водой. Криотерапию в нынешнем виде изобрели японцы, в 60-х годах. Пытаясь вылечить ревматизм, они подвергали тела пациентов воздействию смеси паров воздуха и жидкого азота. Удивительно, но температура 120-180 градусов вернула здоровье 80 процентам больных.

Специалист Самарской косметологической клиники Варвара Мотылькова рассказала «КП»-Самара» о видах криотерапии и обязательных процедурах перед использованием этого метода для похудения и омоложения.

Виды криотерапии:

1. Общая криотерапия.

Самый популярный метод: пациент помещается в специальную камеру, температура в которой около -150 градусов. Но не волнуйтесь, охладится у вас только поверхностные слои кожи.

2. Локальная криотерапия.

Локальное воздействие холода на поврежденные участки кожи. Используется для удаления бородавок, родинок и папиллом. Ускоряет заживление ран.

3. Криомассаж.

Используется в косметологии. Местное воздействие холода ускоряет обменные процессы в тканях, что в свою очередь приводит к омоложению лица и тела.

Как одеться для курса криотерапии?

- Чем больше поверхность кожи соприкасается с холодным газом, тем лучше эффект. Поэтому принимать азотную ванную лучше нагишом, - советует косметолог Варвара Мотылькова. - Из одежды на вас должны быть только купальник, варежки, шапка и теплые носки, так как кисти рук, уши и стопы больше всего подвержены обморожению. Мужчинам же надо позаботиться еще об одном органе, поэтому рекомендуется принимать криосауну в трусах.

Как подготовиться к процедуре?

Первым делом проконсультируйтесь с врачом, сдайте кровь на анализ и пройдите ЭКГ. Если врач разрешит – можно начать моральную подготовку.

Подготовить тело к холодной процедуре поможет обычный контрастный душ по утрам. Постепенно снижайте температуру воды, тогда ваш организм привыкнет к перепадам, - советует эксперт.

Какая польза от криотерапии?

- Криосауна моментально активизирует кровообращение, ускоряет обмен веществ и нормализует работу внутренних органов! – перечисляет достоиинства метода Варвара Мотылькова, - Это, пожалуй, лучшее средство от целлюлита из всех, что я знаю. Также, криомассаж – прекрасный способ омолодить кожу лица и избавиться от дерматологических проблем (угри, экзема, сбои в работе сальных желез). Одна процедура в криосауне может сжечь от 500 до 1000 килокалорий. После посещения азотной ванны у вас проявится невероятный прилив энергии и сил!

Кому противопоказана криотерапия?

- Очень нежелательно делать криотерапию при гипертонии тяжелой степени, хронических инфекционных заболеваниях, аллергии на холод, ишемии сердца и во время беременности – предупреждает Варвара.

Где в Самаре пройти курс криотерапию?

1. «Центр Лазерной эпиляции и косметологии»

Плюсы: Высококлассные специалисты, вежливый персонал, чистое помещение, уютный гостевой уголок, новое оборудование, большой выбор услуг помимо криотерапии.

Минусы: Нет криосаун, косметология только локальная.

Адрес: Самара, ул. Ново-Вокзальная, д. 247

Цены: лицо, декольте – 450 рублей. Спина, бедра – 550 рублей.

Телефон: +7 (846) 200-05-55

2. Клиника «Лец»

Плюсы: Удачное расположение в центре города, специалисты знают свое дело, большой список услуг помимо криотерапии.

Минусы: Высокая цена, криотерапия проводится только под руководством лечащего врача,. Изучите отзывы, есть весьма нелестные.

Адрес: г. Самара, ул. Садовая, д. 280.

Цена: Криотерапия лица – 1800 рублей, криотерапия век (снятие усталости и признаков старения кожи вокруг глаз) – 1200 рублей, Омолаживающая криотерапия с гиалуроновой кислотой 1800 – 2000 рублей.

Телефон: 8 (846) 276-06-86

3. Криостудия «Криолайн»

Плюсы: Специализация только на криотерапии, есть криосауны, удобное расположение.

Минусы: Клиенты недовольны организацией донесения информации до клиента. Во вкладе «Цены» на сайте – цены не указываются. В группе в ВК, цену пишут только в личных сообщениях. Просьбы пользователей сделать эту информацию более доступной – игнорируются. Прием только по предварительной записи.

Адрес: г. Самара, ул. Революционная 126.

Цена: От 280 р/ минута.

Телефон: +7 (846) 277-23-67

4. Центр снижения веса и коррекции фигуры «Гармония»

Плюсы: Эффективное удаление жира с помощью криолиполиза (воздействия холодом на жир), современное оборудование, отзывчивый персонал, удобное расположение.

Минусы: Высокая цена.

Адрес: г. Самара, Московское шоссе 55.

Цена: 15 675 рублей за один сеанс.

Телефон: +7 (937) 982 82 29

5. Клиника Корытцевой

Плюсы: Удаление до 50 процентов жира за один сеанс, качественное обслуживание, красивый сайт, низкая цена.

Минусы: Отсутствует криомассаж.

Адрес: Молодогвардейская, 138 В

Цена: 6 500 р за сеанс

Телефон: +7 (846) 226-52-52