Премия Рунета-2020
Самара
+1°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ15 декабря 2017 4:00

Операция и лечение катаракты в Самаре: цена, методы, как выбрать искусственный хрусталик

Кто проводит операции и лечение катаракты в Самаре, когда лучше обратиться к врачу?
Самое главное - вовремя выявить проблему

Самое главное - вовремя выявить проблему

Фото: Александр ЧЕРНЫХ

Сохранить острое зрение до преклонных лет - мечта каждого человека. Вот только получается это далеко не у всех. Безжалостная статистика гласит: почти половина населения после 40 лет страдает от помутнения хрусталика. Катаракта - именно так называется это заболевание - в последние годы встречается и у более молодых людей. Возникнуть она может из-за травмы, может быть следствием глазных заболеваний, эндокринных расстройств. Причин много - последствие одно. Зрение становится не таким острым, врач диагностирует помутнение хрусталика и предлагает лечение катаракты. В Самаре эту услугу предоставляют многие офтальмологические клиники. В «Глазной клинике Бранчевского» оперируют катаракту самые опытные специалисты, в том числе и основатель клиники Сергей Львович Бранчевский.

Регулярное обследование у врача-офтальмолога позволит вовремя заметить признаки катаракты. Самого же человека могут насторожить такие симптомы, как неожиданно развивающаяся близорукость в старшем возрасте, двоение в глазах, затуманенное зрение, повышенная чувствительность к яркому свету, ослабление цветового восприятия. Все это – симптомы, с которыми нужно как можно быстрее идти к врачу-специалисту.

Сегодня для лечения катаракты в Самаре чаще всего используется бесшовная операция, которая проводится с применением ультразвука. При этом каждому пациенту подберут искусственный хрусталик в индивидуальном порядке.

В «Глазной клинике Бранчевского» эту безболезненную процедуру с уверенностью рекомендуют пациентам, ведь она не имеет ограничений по возрасту.

Как же происходит сегодня лечение катаракты?

-Сначала человек проходит полное диагностическое обследование на современной аппаратуре. В «Глазной клинике Бранчевского» используют прибор ИОЛ-мастер немецкого производства, который позволяет получить максимально точную картину состояния зрения.

- Затем состоится сама операция, при этом не важно, в какое время года она проводится. При проведении операции в Глазной клинике врачи используют многофункциональную офтальмохирургическую систему Millenium с автономным энергоснабжением.

- Операция проводится с помощью микроразрезов. Наложение швов не требуется!

Какой тип хрусталика или интраокулярных линз выбрать при лечении катаракты?

Свои рекомендации по подбору искусственного хрусталика или специальных линз даст лечащий врач. Подбор будет индивидуальным, учитывающим особенности именно вашего зрения. Однако, есть несколько видов линз, которые помогут максимально улучшить ваше зрение.

- Мультифокальные ИОЛ проецируют на сетчатку два фокуса и помогают комфортно видеть в очках и без них.

- Аккомодирующие линзы задействуют глазные мышцы, двигаются и изгибаются, как естественный хрусталик и это позволяет имитировать природный фокус.

Как долго нужно восстанавливаться после операции катаракты?

Уже в течение недели вы начнете хорошо видеть, уверяют врачи. После операции вернуться домой можно в этот же день - госпитализация не требуется, операция максимально безопасна и эффективна.

Конечно, ограничения есть, но они не сложные: в течение 2-4 недель лучше не злоупотреблять спиртным, столько же времени нужно избегать физических нагрузок и переохлаждения. А вот отказывать себе в просмотре ТВ и чтении, работе за компьютером, прогулках и купании не придется.

Нужны ли будут очки после операции катаракты?

Очки могут понадобиться для чтения вблизи, если при коррекции не использовались современные премиальные линзы, которые исправляют астигматизм, дальнозоркость, близорукость.

Сколько стоит лечение катаракты в Самаре?

Окончательная цена операции катаракты зависит от многих факторов: типа подбираемого хрусталика, особенностей пациента. Вэконом сегменте операция катаракты в «Глазной клинике Бранчевского» обойдется от 19 900 рублей, в сегменте премиум - от 62 800 рублей. Стоит помнить, что лечить катаракту можно и по договору обязательного медицинского страхования по направлению лечащего врача.

Приходите на диагностику и плановое обследование по адресам:

в Тольятти - ул. Фрунзе, 35

Телефон для записи: 8-800-500-40-91, 8 (8482) 65 - 01-75

Сайт: http://www.glaza63.ru

В Самаре:

Пр. Ленина, 1, Тел. (846) 925-31-31, 300-40-61

Ул. Ново-Садовая, 369А Тел. (846) 925-31-31,300-40-61

г. Сызрань

Пр. Королева, 15 (8464) 65-12-73

г. Новокуйбышевск

ул. Репина, 11, (84635) 6-00-40

«Глазная клиника Бранчевского» - участник проекта "Клиника года-2017". Вы можете проголосовать за клинику в номинации "Лучшая офтальмологическая клиника" на странице нашего голосования.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ