Премия Рунета-2020
Самара
+16°
Boom metrics
Общество23 января 2018 17:00

Какие улицы и дороги в Самаре перекроют к ЧМ -2018 для автомобилей и грузовиков

Полный список дорог и улиц Самары, которые перекроют к чемпионату мира 2018 для движения автомобилей и грузового транспорта
Далеко не по всем дорогам в Самаре получится проехать в дни чемпионата мира 2018

Далеко не по всем дорогам в Самаре получится проехать в дни чемпионата мира 2018

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В дни проведения в Самаре чемпионата мира 2018 горожанам придется потерпеть некоорые неудобства, из-за того, что в это время власти перероют дороги и улицы Самары. Ориентироваться в городе поможет система навигации, которую создадут к этому времени. Все автомобилисты смогут понять, по каким дорогам в дни чемпионата мира 2018 в Самаре ехать можно, а куда лучше и не сворачивать.

Уже известен список улиц, которые перекроют в дни проведения чемпионата мира 2018 в Самаре.

Закроют для движения:

- улицу Куйбышева,

- улицу Фрунзе,

- улицу Шостаковича,

- улицу Молодогвардейскую

- Волжский проспект.

Это необходимо для того, чтобы автомобилисты не создавали помех пассажирским транспотным потокам. Все эти улицы превратятся на время чемпионата мира в Самаре в пешеходную зону. В нашем городе разработано несколько туристических маршрутов, а сама площадь превратится в огромную фан-зону, на которой установят самый большой экран среди дургих городов-хозяев ЧМ-2018.

А вот большегрузы и грузовой транспорт в целом не смогут с 17 июня по 7 июля двигаться по Московскому шоссе, Ново-Садовой улице и улице Демократическая. Здесь властям города тоже не нужны пробки, которые неминуемы, если такое движение разрешить.