Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
Происшествия14 февраля 2018 12:20

Под Саратовом "следователь года" избил посетителя караоке-клуба за неудачную песню

Руководство ведомства начало проверку инцидента
Денис Власов на хорошем счету в ведомстве.

Денис Власов на хорошем счету в ведомстве.

Фото: Соцсети

Отвечать за свои слова – к этому жители небольшого промышленного городка Вольск под Саратовом привыкли. Но вот получить по лицу за неудачный выбор песни – редкость даже для глубинки. Но все возможно, когда в караоке-клубе отдыхает известный местный следователь, заместитель начальника Вольского межрайонного следственного отдела Денис Власов. Достоверно не известно, что же за песню заказал безвестный посетитель караоке. Возможно, в ней проповедовалась блатная романтика и звучали нелицеприятные отзывы о представителях правоохранительных органов? Утверждать не будем. Но разговор "по-мужски" у гостей караоке-клуба сразу не задался. Жена и коллеги сотрудника силового ведомства пытались оттащить Дениса Власова от "народного певца", но сделать им это так и не удалось.

В региональном следственном комитете признали факт драки. И заявили, что проведут по этому случаю служебную проверку.

- В ходе проверки будут изучены все обстоятельства конфликтной ситуации. После этого действиям обеих сторон дана объективная оценка как с точки зрения закона, так и этики, - рассказали КП-Саратов в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

В ведомстве особо подчеркивают, что драка произошла во внерабочее время. Как сообщил источник, потерпевший после потасовки написал заявление в полицию, но затем решил забрать его. Сейчас в следственном комитете изучают записи с камер видеонаблюдения, пока это основной источник информации для проверяющих.

Отметим, старший лейтенант юстиции Денис Власов на хорошем счету в ведомстве. На работу он пришел сразу после института. Недолго поработав в Аркадаке следователь перевелся в Вольск, где работает по настоящее время. В 2012 году его признали «Лучшим сотрудником Следственного комитета Российской Федерации». Он завоевал третье место в номинации «Лучший следователь следственных отделений, межрайонных следственных отделов и следственных отделов следственного управления».