Премия Рунета-2020
Самара
+16°
Boom metrics
Происшествия21 марта 2018 8:50

"Уехал к Черепу" и исчез: в Самарской области возбудили дело по факту убийства пропавшего мужчины

Дмитрий Белопасов исчез из поля зрения родных месяц назад, его супруга просит откликнуться всех, кто знает, где ее муж
Дмитрий Белопасов поехал к человеку, который ему угрожал

Дмитрий Белопасов поехал к человеку, который ему угрожал

Фото: соцсети

В Самаре и области волонтеры с полицией уже месяц пытаются найти 28-летнего Дмитрия Белопасова. 20 февраля он ушел из дома в поселке Новоспасский Волжского района и спустя непродолжительное время перестал выходить на связь с близкими.13 марта региональные следователи в связи с исчезновением мужчины возбудили уголовное дело - по статье "Убийство".

- 20 февраля он ушел из дома к другу, они там выпивали. Потом пошел к другому, а в итоге уехал в поселок Степняки. - рассказывает корреспонденту "Комсомольской правды-Самара" жена пропавшего Ольга. - Отправился он к Сергею, которого все называют "Череп". Знакомый его отвез и уехал, а мужа после этого никто не видел.

Последний раз связывался с супругой Дмитрий в 2 часа дня 20-го февраля - был у друга. В 20-30 и позже он уже не отвечал на звонки, а после телефон и вовсе отключился. Ольга Белопасова вспоминает, что незадолго до дня пропажи, Диме звонили и угрожали - тот самый Череп:

- Он названивал с угрозами. Я не знаю по какому поводу. Муж ранее не был знаком с этим Сергеем. Никогда его не видел. В этот раз, видимо, немного выпил и поехал выяснить, в чем дело.- объясняет девушка. - Череп полицейским рассказал, что Дима приехал, побыл 15 минут и уехал. При этом он утверждает, что муж был постоянно на телефоне, кому-то звонил, но в вызовах, проверенных у оператора, ничего нет. Знакомый, который отвозил, говорит, что мой муж просил забрать его обратно, но так и не позвонил.

Раньше Дмитрий Белопасов - среди друзей он известен как Белый - был судим, но, как уверяют знакомые с ситуацией люди, это не связано с его бесследным исчезновением. В последнее время Дмитрий не работал, сидел дома. Ольга уверена, что что-то не так - муж не мог пропасть на такой длительный срок, раньше такого никогда не было.

Сейчас в обстоятельствах этой мутной истории разбираются сотрудники правоохранительных органов. Они опрашивают всех, с кем Белый в свой последний день "на связи" контактировал. Некоторых по несколько раз. Силовики проверяют различные версии - в том числе и ту, согласно которой Дмитрия видели в Сызрани. Подозреваемых у стражей порядка пока нет.

Волонтеры подключились к поискам пропавшего

Волонтеры подключились к поискам пропавшего

Всех, кто располагает информацией о местонахождении разыскиваемого, просят сообщить по телефонам: 102; 8 (84647) 9-17-08; 89397112279.

Приметы: на вид 30 лет, рост 170-175 сантиметров, среднего телосложения, волосы короткие русые с сединой, на запястье левой руки наколка (лицо животного, вокруг растения), на спине наколка с надписью "Бог с нами".

Был одет: черное драповое пальто, черные спортивные штаны, темно-синий джемпер в редкую полоску, черные замшевые макасины.

Последнее известное местонахождение Приволжский район, п.Степняки

Розыск осуществляет ОВД Приволжского района Самарской области. Помогают найти человека добровольцы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пропавшего после встречи с Черепом мужчину застрелили и спрятали в чужой могиле под Самарой

Труп Дмитрия Белопасова с простреленной головой нашли завернутым в полиэтиленовый пакет под гробом другого человека (подробности)