Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Общество4 апреля 2018 11:00

Тотальный диктант 2018 в Самаре: площадки, дата проведения, как зарегистрироваться

Как зарегистрироваться на тотальный диктант 2018 в Самаре, какие будут работать площадки 14 апреля, где прочитают текст филологи и актеры
А вам не слабо проверить свою грамотность?

А вам не слабо проверить свою грамотность?

Когда написать диктант?

Всероссийская акция Тотальный диктант 2018 в Самаре пройдет уже далеко не в первый раз, одновременно с другими городами. Тех, кто хочет проверить уровень собственной грамотности ждут на площадках в университетах, школах и библиотеках Самары 14 апреля 2018 года. Начало диктанта в 15:00. В этом году написать диктант можно будет заочно, на сайте, а также очно, предварительно зарегистрировавшись на одной из площадок.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте «Тотального диктанта – 2018». Регистрация началась 4 апреля и за первые несколько часов зарегистрировались для участия уже более 160 человек. Для регистрации нужны ФИО и телефон, на площадке нужно будет предъявить паспорт.

Филологи и актер: кто прочитает текст тотального диктанта!

На шести открытых площадках читать текст будут филологи и профессиональные актеры.

Ведущей площадкой Тотального диктанта 2018 в Смаре станет самарский университет по адресу ул. Лукачева, 45. Читать текст диктанта станет Надежда Илюхина, доктор филологических наук, профессор.

В Самарском социально-педагогическом университете диктант проведет кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка, культуры речи и методики их преподавания Людмила Викторовна Артешина.

В Самарской областной универсальной научной библиотеке читать текст будет поэт, писатель, сценарист Леонид Немцев.

В самарском филиале московского педуниверситета: диктором здесь выступит доктор филологических наук Андрея Растягаев.

А в историческом парке «Россия-моя история» в ТЦ «Гуд’Ок» с аудиторией диктанта будет работать актер Денис Евневич из драмтеатра.

Тотальный диктант в Самаре пройдет 14 апреля

Тотальный диктант в Самаре пройдет 14 апреля

Узнать результат «Тотального диктанта» 2018 в Самаре можно будет на сайте диктанта. Самым грамотным жителям Самары вручат призы, среди которых и пригласительные в филармонию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Самаре написали "Тотальный диктант" - 2017

Все желающие смогли проверить грамотность (подробности)