Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Общество5 апреля 2018 14:14

Миллион рублей разделят авторы лучших волонтерских проектов на KFC BATTLE

Начался прием заявок на участие в конкурсе для молодых и активных
Итоги баттла подведут на Супрфинале в Москве

Итоги баттла подведут на Супрфинале в Москве

Фото: предоставлено пресс-службой

Футбол, стритбол, рэп, блог, вокал, киберспорт – и волонтерство. Что между ними общего? Да то, что тысячи молодых, активных, талантливых людей по всей стране получат шанс проявить себя в любимом деле. А шанс на это им даст KFC BATTLE-2018.

Спортивный и культурно-образовательный проект в этом году объединит участников из восьми стран. Их поддержат звезды российского шоу-бизнеса и спорта. Наставниками KFC BATTLE уже стали футболист Александр Кержаков, баскетболист Тимофей Мозгов, популярные исполнители Егор Крид и L’One. В рамках проекта с мая по июль грандиозные фестивали с концертами, шоу-программой, автограф-сессиями, спортивными и танцевальными мастер-классами пройдут в шести городах: Краснодаре, Самаре, Уфе, Новосибирске, Москве и Алматы.

Молодые люди смогут проявить себя в семи номинациях. Среди них - футбол, стритбол, рэп, киберспорт, вокал, блог - и наконец, волонтерство.

Последняя номинация в KFC BATTLE появилась только в этом году - и неспроста. Ведь 2018 год объявлен в нашей стране годом Добровольца. Привлечь внимание к волонтерству и благотворительности, создать в стране "моду на добрые дела", решили организаторы баттла.

О своем социально значимом проекте может рассказать каждый. Стать участниками батла могут юноши и девушки от 14 до 30 лет.

- Все, что тебе нужно – это искреннее желание помогать и сделать мир лучше, - говорят организаторы KFC BATTLE.

Первый этап конкурса - прием заявок - проходит с 4 апреля по 20 мая. Все желающие могут зарегистрироватся на сайте баттла и показать на своем примере, как делаются добрые дела. Следующий шаг - загрузить презентацию с отчетом о реализованном волонтерском проекте. От участников требуются 3 слайда в формате PDF размером не более 15 МБ. По итогам онлайн-голосования во второй этап выйдут 25 лучших идей. С 16 по 25 июня профессиональному жюри предстоит выбрать из них восемь. С 1 июля по 22 июля этой восьмерке лидеров предстоит третий этап: подготовка новых проектов для защиты на получение гранта перед Жюри на Суперфинале в Москве. Сам Суперфинал пройдет 21-22 июля.

Авторы трех лучших проектов разделят между собой грант размером в миллион рублей на новые волонтерские проекты. А поможет с их реализацией команда профессионалов.

Больше подробностей:

Официальный сайт www.kfcbattle.com

Официальное сообщество «ВКонтакте» https://vk.com/kfc_battle

Официальный аккаунт Instagram https://www.instagram.com/kfc_battle/

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

За всю историю проект собрал 18 950 команд и 147 741 участников из 36 городов России и СНГ.

8800 конкурсных работ было подано в онлайн-батлах.

Только в прошлом сезоне проект объединил 250 тысяч участников и гостей