Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics
Спорт28 апреля 2018 6:50

"Крылья Советов" - "Факел" 28 апреля 2018: прямая трансляция первого тестового матча на "Самара Арене", счет, прогноз

"КП-Самара" проведет прямую трансляцию первого тестового матча на "Самара Арене" "Крылья Советов" - "Факел", в котором от местной команды ждут только победу
"Крылья Советов" могут выиграть этот матч с разгромным счетом

"Крылья Советов" могут выиграть этот матч с разгромным счетом

Фото: с сайта ФК "Крылья Советов" (Самара).

Первый тестовый матч на "Самара Арене" между командами "Крылья Советов" - "Факел" состоится уже сегодня 28 апреля. Начало игры в 18:00. Это будет первая игра на новеньком газоне стадиона, который наконец-то построили к чемпионату мира. Стадион "Самара Арена" сдали буквально накануне первого тестового матча, который проведут в лиге ФНЛ местные "Крылья Советов" против воронежского "Факела".

"КП"-Самара" проведет прямую трансляцию первого тестового матча с "Самара Арены" "Крылья Советов" - "Факел" 28 апреля 2018 года. Даже если вам не хватило билета (а их в продажу поступило только 15 тысяч), вы сможете с нами пройти "последнюю милю", увидеть вход на стадион, побывать на трибунах и следить за самой игрой.

Напомним, что "Крылья Советов" и "Факел" встречаются 28 апреля на "Самара Арене" в 35 туре регулярного сезона. "Крылья" сейчас занимают третью строчку в турнирной таблице, отставая от ближайших соперников "Оренбурга" и "Енисея" только на одно очко. "Факел" занимает последнее место в таблице, с 20 строчки он может улететь в профессиональную лигу. "Крылья" же в прошлом туре смогли расправиться с лидером турнирной таблицы красноярским "Енисеем". Команде нужно выходить в РФПЛ с первых мест, напрямую. Тем более теперь в ее активе есть 45-тысячный стадион "Самара Арена", который на матчах ФНЛ не заполнишь. Накануне министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин ровно также обозначил задачу клуба: прямой выход в Премьер-Лигу.

Шансы у самарского клуба есть, и немалые. Букмекеры уверенно отдают первенство местной команде, которая должна забивать на новом стадионе, устроить праздник для местных болельщиков. Коэффициент на победу "Крыльев" - 1,2.

Даже если "Факел" уйдет в оборонительный футбол, нападающие "Крыльев" могут найти брешь в защите противника. А еще "Факел" уже в течение пяти туров не забивает на выезде. Так что редакция "КП-Самара" ждет много голов на новом газоне "Самара Арены".

К игре с "Факелом" "Крылья" подошли в полном составе, в лазарете команды нет ни одного игрока. Всю неделю с "КС" тренировался Антон Бобер.