Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
Спорт1 июня 2018 11:19

Фан-зона к ЧМ-2018 в Самаре: полная программа открытия фестиваля болельщиков, как доехать, кого пустят на трибуны

«КП-Самара» рассказывает все, что известно о фан-зоне на площади Куйбышева: как туда доехать, как попасть, что там посмотреть, где поесть и чем заняться
Вход в фан-зону будет бесплатным. Фото: Самара 2018

Вход в фан-зону будет бесплатным. Фото: Самара 2018

Кого пустят в фан-зону

В Самаре на площади Куйбышева во время чемпионата мира будет работать фан-зона, на которой пройдет фестиваль болельщиков. Делают это на случай, если вам очень хочется посмотреть игры ЧМ-2018 под оглушительный гул тысяч болельщиков, а билетов на футбол уже не достать. Разместить в фан-зоне смогут около 20 тысяч человек. Для них установили сцену высотой с девятиэтажку, которая выглядит как башня из «перьев». В центре конструкции водрузили экран 9х16 метров. Над землей экран будет висеть на высоте 14 метров.

Увидеть экран можно будет только с центра площади, именно поэтому организаторы установили ограничение в 20 тысяч человек. О том, сколько гостей на площади Куйбышева, будут объявлять по громкоговорителю.

Пускать болельщиков в фан-зону начнут за три часа по начала первого матча. Пройти можно бесплатно, но только не на трибуны. Там разместят маломобильных граждан. Однако на трибуны можно будет купить билеты. Для любителей посмотреть футбол с комфортом вход на VIP-трибуны обойдется в 5 000, 10 000 и 15 000 рублей.

Купить билеты онлайн можно здесь.

При этом счастливые обладатели билетов на трибуну фан-зоны смогут пройти в зону гостеприимства через отдельный вход, пройти в ресторан с «мягкой зоной», гриль-меню и выбором алкогольных напитков. Также им обещают комфортное место на трибунах с хорошим обзором сцены и экрана.

Детей до 3-х лет пускать на VIP-трибуны будут бесплатно. Правда, отдельных мест для них не предусмотрели.

Что посмотреть в фан-зоне

Конечно, футбол. На экране фан-зоны будут показывать матчи ЧМ-2018 в прямом эфире. В первую очередь, игры, которые пройдут на «Самара Арене», матч-открытие, полуфиналы и финал. Между играми на сцене выступят известные музыкальные коллективы. Откроется фестиваль болельщиков 14 июня, в этот день на площади Куйбышева выступит группа ДДТ. За 25 дней работы фан-зоны болельщики смогут послушать Горана Бреговича, Пола Окенфолда, инди-группу Therr Maitz, рокеров из команды Gotthard, рэпера L’one, а также Чайф и Дискотеку Аварию. Последние сыграют для самарцев и гостей города 25 июня – в день матча Россия – Уругвай.

В дни ЧМ-2018 перекусить болельщики на площади Куйбышева смогут в специально установленных фуд-кортах.

Работать фан-зона будет каждый день. Пропускать туда будут за три часа до первого матча, а завершит работу фан-зона через час после последнего матча.

Расписание концертов в фан-зоне

14 июня на площади Куйбышева выступит ДДТ

17 июня - Goran Bregovic

21 июня - Gotthard

22 июня - солисты московского Большого театра

25 июня - Чайф

28 июня - Paul Oakenfold

03 июля - Therr Maitz

07 июля - L'One

15 июля - «Дискотека авария» и D’Black Blues Orchestra

Как попасть в фан-зону

Пройти на площадку фестиваля болельщиков на площади Куйбышева в Самаре можно будет через два входа. Один находится на пересечении улиц Вилоновской и Молодогвардейской, второй – на перекрестке Красноармейской и Молодогвардейской.

Добраться до площади Куйбышева можно будет на общественном транспорте или пешком – в центре города несколько улиц сделают пешеходными. От железнодорожного вокзала доехать можно на трамваях №1 и №16 и на автобусах №№ 50, 53, 206, 226. Из Курумоча до площади Куйбышева можно доехать только с пересадкой на остановке «Проспект Кирова (Барбошина поляна)», до которой доехать получится на автобусах №№ 78, 392, 406.

В дни матчей ЧМ-2018 по городу будут ходить скоростные трамваи и автобусы-шатлы. До фан-зоны можно будет добраться на скоростном трамвае, который будет циркулировать между жд вокзалом и «Самара Ареной». Добраться прямо до площади Куйбышева болельщики смогут на шатлах от ТЦ «Амбар» и «Самара Арены».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой общественный транспорт отменят в Самаре во время ЧМ-2018, список маршрутов, которые пустят в объезд

Во время ЧМ-2018 в Самаре перенесут маршруты автобусов и трамваев (подробности)

В Самаре Фестиваль болельщиков FIFA можно будет смотреть на VIP-трибунах

Стоимость билетов варьируется от 5 тысяч до 15 тысяч рублей (подробности)

В день открытия Фестиваля болельщиков в Самаре на площади Куйбышева выступит ДДТ

А в день игры Россия – Уругвай 25 июня на площади концерт отыграют «Чайф» и «Дискотека Авария» (подробности)