
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре завершился матч между командами Коста-Рика и Сербия. Мяч в ворота с штрафного на 56 минуте отправила Александр Колавров, капитан команды Сербии. Это был единственный гол в игре. Маланг Дьедиу главный судья соревнований был не слишком придирчив к игрокам и показал дважды желтые карточки костариканцам и дважды сербам.
Статистика матча Коста-Рика - Сербия 17 мая 2018 года на Самара Арене
Коста-Рика - Сербия - 1:0 (0:0). Голы: Александр Колавро (56" с пенальти)
Стартовые составы: Коста-Рика: 1,Навас - Гамбоа, 2,Акоста, 3,Гонсалес, 6,Дуарте, 15, Кальво - 11, Венегас, 5,Борхес -20, Гусман, 10,Руис, 21,Уренья;
Сербия: 1, Стойкович, 6,Иванович, 3,Тошич, 4,Миленкович, 11,Коларов - 10,Тадич, 4,Миливоевич, 21,Матич, 22,Ляич, 20,Милинкович-Савич - 9,Митрович.
Судья: Маланг Дьедиу (Сенегал).
Предупреждения: Кальво 22" Гусман 56' Иванович 59" Прийович 90"
17 июня. Самара. Стадион «Самара Арена». 41 432 зрителей (вмещает 45 000).
Первый тайм прошел достаточно спокойно: по итогам большее время мячом владела сборная Сербии - больше 60%. В первом тайме по угловым тоже побеждала Коста-Рика: 3-2. Но вот смотрелась на поле латиноамериканская команда слабовато: большие и высокие сербы не давали развернуть атаки и прессинговали ворота соперников.
Во второй тайме игра началась спокойно, но на 56 минуте сфолил в штрафной Гусман, судья назначил пенальти и его удачно пробил Александр Коларов. Кейлор Навас не смог дотянуться до верхнего угла, куда летел мяч, совсем немного.
В конце тайма на добавленном времени костариканцы могли бы исправить положение, но Кристиан Болланьос, который до этого доавольно слабо дважды подал со штрафного, отправил мяч выше сетки ворот и трибуны вздрогнули.
Костариканцы боролись до последнего, уже на подачу вышел Кейлор Навас. Но итог остался прежним. Три очка из Самары увозят сербы, Коста-Рике придется бороться за выход в плей-офф со Швейцарией и Бразилией.