Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
Общество21 июня 2018 12:34

Как будет ездить транспорт Волгограда 22 июня 2018

В день игры сборных Исландии и Нигерии в Волгограде 22 июня 2018 электрички, автобусы, троллейбусы и трамваи перейдут на усиленный режим работы [схема движения транспорта]
Скоростные трамваи и троллейбусы изменят режим движения с 12.00.

Скоростные трамваи и троллейбусы изменят режим движения с 12.00.

Завтра, 22 июня Волгоград вновь заполнят тысячи туристов: на «Волгоград Арене» пройдет второй матч ЧМ-2018 между сборными Исландии и Нигерии. Центр города погрузится в праздник. По такому случаю в Волгограде некоторые центральные улицы опять станут пешеходными, а общественный транспорт перейдет на усиленный режим работы.

ГДЕ ПРИПАРКОВАТЬСЯ

Бесплатные перехватывающие парковки будут:

- у ТРЦ «Комсомолл»

- у ТРЦ «Ашан» в Дзержинском районе,

- рядом с остановкой «Хлебозавод» в Тракторозаводском районе.

- у ТЦ «Акварель» в Советском районе (отсюда фанатов до стадиона подвезут электрички – «КП-Волгоград» публикует их расписание)

- у ТРЦ «Европа Сити Молл».

КАК БУДУТ ЕЗДИТЬ 22 ИЮНЯ …

…АВТОБУСЫ

На линии выйдет более ста автобусов.

Автобус № 98 на время проведения Фан-феста будет ездить в режиме «экспресс»: после остановки «Детский центр» он поворачивает на улицу Рабоче-Крестьянскую и затем по ул. Калинина спускается на набережную. Автобус №5 после остановки «Торговый центр» также сворачивает на улицу Калинина и проезжает до конечной остановки «Речпорт».

Шаттл S1: от аэропорта, с остановками «P+R Ашан» (ш. Авиаторов), «Вокзал» (ул. Пархоменко), «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) и «Фан Зона FIFA» (Набережная). При этом шаттл S1 продолжит курсировать и в ночное время. С 01-00 и до 6-00 от Аэропорта до остановки «Стадион» (парковка «ТЦ «Европа Сити Молл») будут регулярно ходить два автобуса.

Шаттл S2: «Вокзал» (Привокзальная площадь) - «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) - «Фан Зона FIFA» (Набережная) – «Стадион».

Шаттл S3: от «P+R Тракторная» (парковка у «Хлебозавода») с остановками «P+R Комсомолл», «Вокзал» (ул. Пархоменко), «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) и «Фан Зона FIFA» (Набережная). Также довезет всех желающих до остановки «Стадион».

Интервальность движения на всех маршрутах - 15 минут. После окончания матчей трансферы начнут отправляться от конечного пункта каждые 3 минуты.

Автобусы №№ 2, 55 и 77 будут ездить по привычным маршрутам

На маршруты выйдут около 500 трамваев, троллейбусов и автобусов. В том числе перевозить пассажиров будут порядка 100 комфортабельных автобусов-шаттлов.

​Автобусы №№20, 21 и 25 от Спартановки и Нижнего Тракторного до Привокзальной площади и ТЦ «Акварель» заменят автобусный маршрут №95.

Городские автобусы в Волжском будут ездить по расписанию выходного дня!

… ТРОЛЛЕЙБУСЫ

Троллейбус № 10а будет работать по маршруту № 10 с конечной на улице Тулака.

Троллейбусы №9 и №12 – с 12.00 будут ездить от Спартановки до площади Возрождения.

Всего в этот день на данные маршруты выйдут порядка 45 троллейбусов, интервал движения составит 3-4 минуты.

…ТРАМВАИ

С 12.00 скоростные трамваи перейдут на челночный режим – будут ездить в границах станций «Ельшанка» и «ТРК «Европа Сити Молл».

Интервал движения трамваев не будет превышать 2-3 минут.

…МАРШРУТКИ

Изменят маршрут только микроавтобусы №№ 3с и 36. Они будут объезжать зону «последней мили» по улице 39-й Гвардейской, следуя по улицам Лермонтова, Рокоссовского, Хиросимы с выездом на Первую продольную магистраль по улице 7-й Гвардейской.

ВАЖНО!

Проезд в автобусах шаттлах 22 июня будет бесплатным для всех!

На остальном транспорте бесплатным будет проезд только для болельщиков при предъявлении одновременно двух документов: паспорта болельщика и билета на сегодняшнюю игру.