
Фото: Альберт ДЗЕНЬ. Перейти в Фотобанк КП
"Россия! Россия! Россия вперед!". 24 июня, за день до самого ожидаемого матча группового этапа чемпионата мира - Россия - Уругвай, этот победный девиз скандировала вся улица Куйбышева. Самарцы устроили большую акцию поддержки нашей сборной.

Фото: Вера ЦЫГАНКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Около ста человек отправились от площади Революции под звуки известных песен, в основном, конечно, русских, в сторону Струковского сада. В руках флаги с фамилиями и номерами игроков сборной России, трикролоры; ноги отплясывают в ритме русских народных или латиноамериканских ритмов. Так решили поддержать нашу сборную перед важным матчем самарские танцевальные школы "Dance and Live" и "Бруклин".

Фото: Альберт ДЗЕНЬ. Перейти в Фотобанк КП
- Идея возникла благодаря тому, что вообще атмосфера в городе такая футбольная. Очень много различных активностей. Очень хочется поддержать свою команду, сделать что-то масштабное, что еще больше поднимет их дух, - рассказывает организатор мероприятия Денис Новиков. - Кроме того, мы решили показать нашим гостям, что в нашем городе очень много талантливой красивой молодежи. И конечно, хотели всех порадовать, и у нас это получилось.

Фото: Альберт ДЗЕНЬ. Перейти в Фотобанк КП
На песни и танцы народ стекался со всех прилегающих улиц и дворов. На каждом перекресте танцоры останавливались и устраивали баттлы: удивляли фишками из современных направлений и фольклорным наследием. Это особенно привлекло гостей из Уругвая.
- Мы гуляли по улице, искали, где танцуют русские люди, и решили присоединиться, - рассказывает Даниель Клайн. - Мы своих игроков обычно поддерживаем, надевая специальную форму, поем. Вы молодцы! По дороге танцевальный флеш-моб собрал еще несколько сотен фанатов. Кульминация праздника состоялась у Струковского сада на пересечении улиц Куйбышева и Красноармейской. Здесь потанцевать за нашу сборную смогли все желающие. Специально для них устроили танцевальную анимацию.

Фото: Альберт ДЗЕНЬ. Перейти в Фотобанк КП
А профессиональные хореографы даже показали спецпостановку: две девушки - границы ворот, брейкденсер - в качестве мяча, и хореограф Никита Уваров - наш футболист, который приносит стране победу. Мяч у ворот, Никита на позиции, разбег, удар в замедленном действии, сальто "мяча" - гооол!!!

Фото: Альберт ДЗЕНЬ. Перейти в Фотобанк КП
Все надеются на победу России. Наши футболисты, как рассказал пресс-атташе сборной России Игорь Владимиров, тоже настроены позитивно. Остается только так же безумно и горячо болеть на стадионе, как сегодня это делали россияне и уругвайцы на ул. Куйбышева. Если кто-то желает повторить, то это можно будет сделать завтра, 25 июня, до матча - в 16.00. Сбор на площади Революции.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Коза Забияка в Самаре предсказала победу сборной России над Уругваем
Накануне матча Россия-Уругвай официальный оракул Самары коза Забияка сделала свое предсказание (подробности)
Болельщики из Омска пробежали 2 200 км до Самары, чтобы поддержать сборную России в матче с Уругваем
Бежали они 6 дней (подробности)