Премия Рунета-2020
Самара
+2°
Boom metrics
Спорт27 июня 2018 9:03

Коза Забияка в Самаре предрекла победу Колумбии в предстоящем матче Сенегал - Колумбия

Игра пройдет 28 июня на стадионе «Самара Арена» в 18:00
Студится ли предсказание Забияки?

Студится ли предсказание Забияки?

Фото: Евгения ВАСИНА

И вновь в Самарском зоопарке гадали на победителя очередного матча чемпионата мира по футболу, который пройдет на «Самара Арене». 28 июня в 18:00 на стадионе сойдутся команды Хамеса Родригеса и Садио Мане – Колумбия и Сенегал. Кто окажется сильнее? Оракул коза Забияка в Самаре предрекла победу Колумбии.

По уже сложившейся традиции перед козой Забиякой поставили три миски с едой. На этот раз к привычным угощениям – моркове, капусте и яблокам - добавили нечто новое – кабачок. Забияка немного поколебалась между ничьей и Колумбией, но в итоге выбрала все-таки представителей Южной Америки.

- На этот раз Забияка выбрала Колумбию. Нам остается только ждать, несмотря на то, что в прошлый раз она ошиблась, - прокомментировал предсказание оракула главный зоотехник самарского зоопарка Александр Кузовенко. - Я думаю, ошиблась она в предсказании матча Уругвай-Россия, потому что как простая российская болельщица верила в успех нашей сборной и просто не могла выбрать что-то другое. Может голова ей и подсказывала правильный вариант, а вот сердце было за Россию.

Верить ли предсказаниям Забияки, каждый решает сам. В зоопарке отмечают, что официальный оракул Самары предсказала итоги более 15 футбольных встреч и в 90% случаев была права.

Главный зоотехник самарского зоопарка Александр Кузовенко предсказанию Забияки верит

Главный зоотехник самарского зоопарка Александр Кузовенко предсказанию Забияки верит

Фото: Евгения ВАСИНА

- Козой мы, конечно, занимаемся, рассказываем ей про футбол, показываем футбольный мяч, - делится секретами подготовки оракула Александр Кузовенко. – Трансляции матчей стараемся не показывать. Забияка, как настоящая российская болельщица, очень переживает, бегает по клетке, поэтому итоги матчей мы только пересказываем.

Напомним, официальным оракулом коза Забияка в Самаре стала по результатам народного голосования. С тех пор она стала настоящей звездой Самарского зоопарка. Ездила даже в Москву, на съемки популярного телешоу. Два с половиной месяца назад Забияка впервые стала мамой. Дочку ее всенародно назвали Футболиной. Сейчас Футболину отсадили от мамы, и Забияка может немного отдохнуть и сконцентрироваться на предсказании матчей.