+24°
Спорт28 июня 2018 16:10

Сенегал - Колумбия. Обзор матча, голы, статистика матча 28 июня 2018 года

Представляем Вашему вниманию обзор матча Сенегал - Колумбия в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков.
Колумбийцы отправляются в 1/8 финала в Москву

Победой сборной Колумбии завершилась игра 28 июня Колумбия - Сенегал на "Самара Арене". Со счетом 0:1 побеждают латиноамериканцы после гола Ерри Мина на 74 минуте. Ликуют колумбийские болельщици, ведь благодаря добытым трем очкам их сборная отправляется в плей-офф и встретится со вторым местом группы, где играют Англия и Бельгия.

С первых минут игры сборные показали, что не собираются довольствоваться ничейным результатом. Даже сенегальцы, которых ничья как раз устраивала, бросались в атаки, в надежде забить первый мяч. По результатам первого тайма за ними был перевес по количеству ударов в створ ворот, а вот больше мячом владела сборная Колумбии. Но в футболе попытки не считаются, а вот в ворота мяч не влетел ни разу. Заслуга в этом и за Давидом Оспиной, он ловил сложнейшие мячи, несмотря на прорехи в обороне.

На тридцатой минуте на скамейку отправил тренер Хамеса Родригеса - он смог поиграть только полчаса, так как не до конца восстановился после рецидива травмы. На 45-й минуте в матче первая желтая карточка. Судья предупреждает за умышленный срыв контратаки Сарра Хоана Махико. Но расстановка сил не меняется и на добавленных трех минутах и команды отправляются на перерыв - вместе с тренером обсуждать свое поведение.

Второй тайм начинается с грубой игры. Противники фолят и уже на 51 минуте желтую карточку получает Мбай Ньянг. Это уже второй "горчичник", хотя теперь команда и не продолжит выступление на турнире. Сенегальцы идут в жестоайшие атаки. За ними и во втором тайме сохраняется преиимущество по ударам в створ ворот. В середине второго тайма по носу от Сарра получает Давид Оспина, грудью накрывший мяч, чуть не залетевший уже в ворота.

Сенегальцы идут в атаку, но и про защиту не забывают. Игрокам удается несколько раз обезвредить и Фалькао, и Куадрадо. Но на 74 минуте гол все же залетает в ворота "львов Терранги". Ерри Мина головой переправляет мяч от Кинтеро в ворота Ндиайе и тот уже не может ничего поделать с этой посылкой. После этого Алиу Сиссе меняет несколько игроков, усиливая нападение. Вместо Балдьде выходит Муса Конате, вместо Ньянга - Диафро Сако. Стоит сказать, что это помогает, последние минут десять и добавленные четыре сборная Сенегала проводит у ворот противника, но не забивает.

Игроком матча называют Ерри Мина, однако стоит признать: победа Колумбии почти полностью добыта руками Давида Оспины, который успел восстановиться после травмы в прошлмо матче с Польшей. Теперь в 1/8 колумбийцы встрется с вторым местом группы Бельгии, Англии, Панамы и Туниса на стадионе "Спартак" в Москве уже 3 июля. Второе место в группе F занимает Япония, которой предстоит сыграть с победителем соседней группы.

Статистика матча Сенегал - Колумбия 28 июня 2018 года на "Самара Арене"

Сенегал - Колумбия- 0:1 (0:0). Голы: 74 " Ерри Мина

Стартовые составы команд на матч 28 июня:

Колумбия: 1, Оспина, 4, Ариас, 13, Мина, 17, Мохика, 23,Д. Санчес, 6,К. Санчес, 10, Хамес, Куадрадо, 15, Урибе, 20,Кинтеро, 9,Фалькао.

Сенегал: 16, Н'диай, 3,Кулибали, 12,Сабали, 21,Гассама, 5,Гейе, 6,Сане, 8,Куяте, 10,Мане, 18,Сарр, 19, Ньянг, 20, Бальде

Судья: Милорад Мажич (Сербия)

Предупреждения: 45" Хоан Мохика (желтая карточка), 51" Мбама Ньянг (желтая карточка)

Угловые: 1:3

28 июня. Самара. Стадион «Самара Арена». 41970 зрителей (вмещает 45 000).

Больше фото и трансляция матча здесь.

Сборная Колумбии выходит в 1/8 ЧМ 2018, победив Сенегал со счетом 1:0 после гола Ерри Мина (подробности)

Мы вернемся: Колумбия вышла из группы на ЧМ 2018 и сразится с Англией за право приехать в Самару на 1/4 (подробности)

Игрок Колумбии Хамес Родригес может пропустить матч 1/8 финала ЧМ 2018 в Москве из-за рецидива травм (подробности)